Турция – Норвегия ставка на отбор ЧМ-2022 8 октября

Прогноз и ставка на игру отбора ЧМ-2022 Турция – Норвегия

Прогноз и ставка на матч отборочного турнира к ЧМ-2022 Турция – Норвегия, который будет сыгран в Стамбуле на «Олимпийском стадионе имени Ататюрка» 8 октября в 21:45 мск.

Турция

Турецкая сборная отлично начала отбор на ЧМ-2022, победив дома Нидерланды (3:2), а на выезде Норвегию (3:0). Но после резвого старта квалификации на «мундиаль» с командой произошло немало неприятностей – начиная с провала на Евро-2020, и заканчивая разочаровывающими результатами в новых отборочных матчах на ЧМ. И как итог – турецкая дружина откатилась на третью строчку в своей отборочной «шестерке», а руководство федерации сменило главного тренера – вместо Шенола Гюнеша пост был доверен немцу Штефану Кунтцу.

Свой дебют наставник проведет дома при поддержке трибун, однако список игроков, вызванных на октябрьские поединки, у Кунтца будет не на 100% оптимальным. Точно бы не помешал тренеру форвард Кенан Караман из «Бешикташа», получивший травму в матче за клуб, также в лазарете Дженк Тосун, Окай Йокуслу и Мерт Четин.

Норвегия

Подопечные Столе Сольбаккена после неплохого сентябрьского отборочного отрезка (ничья с голландцами и победы над Латвией и Гибралтаром) выбрались на вторую строчку квалификационной группы, но удержаться там в октябре, не говоря уже об улучшении своих позиций, будет непросто. Все из-за важнейшей кадровой потери сборной Норвегии. Травму получила главная звезда нынешнего поколения Эрлинг Холанд из дортмундской «Боруссии».

Но если бы проблемы скандинавской сборной этим ограничивались! Помимо юного бомбардира, норвежцы не смогут рассчитывать в октябре также на его партнеров по атаке – Джошуа Кинга и Александера Сорлота, в лазарете видные защитники – Кристофер Айер и Йонас Свенссон. Еще ряд игроков помещены в карантин в связи с угрозой заражения коронавирусом – среди них вице-капитан Омар Эльабделауи, а также хавбеки Сандер Берге и Маркус Хенриксен.

Интересные факты о поединке Турция – Норвегия

  1. Из 6-ти последних матчей турецкая команда не пропускала лишь в одном – против Гибралтара.
  2. Впрочем, Норвегия также не может похвастать идеальной обороной – 3 из 4-х последних поединков были с пропущенными мячами.
  3. Из 24-х игроков, вызванных на данный момент в сборную Норвегии, лишь у 7-ми в активе двухзначное количество матчей за национальную команду. У 13-ти – 5 игр или меньше. Для сравнения – у турок 16 игроков с 10+ матчей за сборную.

Очные поединки Турция – Норвегия

В первом круге нынешнего отбора турки удивительно легко расправились с норвежской сборной на выезде – 3:0. Правда, нужно напомнить, что это был лишь формально домашний матч для северян – из-за пандемии коронавируса поединок был проведен на нейтральном поле в Малаге.

До этого соперники пересекались в поединках разного уровня 8 раз, и преимущество снова у Турции – 4 победы, 2 ничьи и 2 поражения.

Прогноз на матч Турция – Норвегия

Гости могли бы рассчитывать на очки в Стамбуле, если бы не катастрофические кадровые потери. На их фоне говорить о каких-либо серьезных шансах на три очка сложно. Да и на ничью, как нам кажется, «молодая поросль» Сольбаккена вряд ли наиграет – подгоняемые родными трибунами турки, да еще и на фоне смены тренера, постараются уверенно вернуть себе место в дуэте лучших команд группы, и шансы на то, что у них это получится, велики.

Выиграет ли турецкая сборная этот матч?
  • Да! 100%, 5 голосов
    5 голосов 100%
    5 голосов - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 5
05 октября 2021 - 09 октября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий