Головин травмировался перед матчами сборной России

Головин травмировался перед матчами сборной России

Лидер средней линии сборной России Александр Головин не поможет национальной команде в октябрьских матчах отбора на ЧМ-2022.

Повреждение паха Головин получил на выходных, в матче чемпионата Франции против «Бордо», в котором российский хавбек отметился голом и результативной передачей, а «Монако» выиграл со счетом 3:0. Впрочем, несмотря на отличную статистику, настроение после игры у Александра было не лучшим, так как он получил рецидив старой травмы паха, из-за которой с высокой вероятностью не поможет сборной России в важных октябрьских поединках квалификации на ЧМ в Катаре.

Восстановление Головина после травмы займет предположительно 2-3 недели. И это ровно такая же травма, какую россиянин получил в конце августа в матче за «Монако», из-за которой не смог полноценно проявить себя в сентябрьских поединках российской сборной в отборе на «мундиаль».

Отметим, что в национальную команду в качестве замены Головину уже был вызван хавбек московского ЦСКА Ильзат Ахметов. При этом главный тренер российской сборной Валерий Карпин все еще не исключает появления игрока «Монако» на сборе.

В текущем сезоне Головин совершил уже 6 результативных действий в составе своего клуба в разных турнирах – забил 3 мяча и отдал 3 голевые передачи. В сборной Александр в последний раз выходил на поле 4 сентября, в матче против Кипра, в котором хавбек получил травму бедра.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий