Италия – Испания прогноз на матч Лиги Наций 6 октября

Прогноз и ставка на игру Лиги Наций Италия – Испания

Прогноз и ставка на полуфинал Лиги Наций Италия – Испания, который будет сыгран в Милане на стадионе «Сан-Сиро» 6 октября в 21:45 мск.

Италия

Многое случилось в жизни сборной Италии после того, как подопечные Роберто Манчини обеспечили себе право выступить в плей-офф Лиги Наций в ноябре 2020-го года. «Скуадра адзурра» с тех пор успела выиграть чемпионат Европы, а также побить рекорд всех времен по самой продолжительной серии без поражений среди сборных в мировом футболе. И с этой серией за спиной подходит к домашнему полуфиналу Лиги Наций против испанцев.

Иметь в распоряжении такую статистическую деталь приятно, а вот потерять ряд важных игроков перед полуфиналом Лиги Наций – не очень. А именно так и случилось с итальянцами. В последний уикенд Серии А «отцепить» от состава «Скуадры» пришлось сразу трех футболистов, получивших травмы – Иммобиле из «Лацио», а также Толоя и Пессину из «Аталанты». Еще раньше стало известно, что сборной в октябре не помогут Белотти, Сенси, Лаццари и Манчини.

Испания

Если итальянцы с момента выхода в плей-офф Лиги Наций в основном испытывали положительные эмоции, то подопечные Луиса Энрике радовали своих почитателей за прошедший год не так уж и часто. Невыразительное выступление на Евро-2020 и логичный вылет в полуфинале (от итальянцев по пенальти), а затем еще и проблемы в отборе на ЧМ-2022, где «Красная фурия» ока и близко не имеет комфортного задела в борьбе за прямую путевку. И вообще – впервые за много лет проиграла в этом турнире.

В плане кадров у Луиса Энрике ситуация неоднозначная. С одной стороны – много травмированных (Карвахаль, Гайя, Педри), но с другой – далеко не всех здоровых игроков тренерский штаб хочет видеть в ближайших поединках. Похоже, Энрике намерен серьезно омолодить состав сборной, иначе чем еще объяснить отсутствие в заявке опытных Мораты, Морено и Родриго, но при этом наличие Пино, Гави и Порро, у которых на троих всего один матч в футболке сборной?

Интересные факты о матче Италия – Испания

  • Италия не проигрывает в 37-ми матчах подряд во всех турнирах – это мировой рекорд всех времен и народов.
  • В 2-х крайних официальных матчах Италия и Испания не пропускали голов в свои ворота.
  • В 4-х из 5-ти последних матчей «Скуадра адзурра» не забивала в ворота соперника более одного мяча.

Очные противостояния Италия – Испания

  1. Самая «свежая» дуэль между соперниками случилась на недавнем Евро-2020, причем на полуфинальной стадии, как и в данном случае в Лиге Наций. Итальянцы оказались сильнее своих оппонентов, победив в серии пенальти – 4:2, после ничьей 1:1 в основное время и экстра-таймах.
  2. Отметим, что Италия была сильнее и на предыдущем большом турнире, на котором эти сборные пересеклись – 2:0 в плей-офф Евро-2016. А вот в квалификации на ЧМ-2018, где жребий свел «Скуадру» и «Фурию» в одну группу, уже испанцы праздновали итоговую победу по сумме двух матчей (3:0 дома и 1:1 на выезде), а также первое место в отборочной «шестерке».

Прогноз на матч Италия – Испания

Согласны с беттинг-аналитиками в том, что этот матч вряд ли получится результативным. Обе стороны сыграют без важных игроков в атакующих линиях, а у испанцев в целом вырисовывается какой-то слишком уже экспериментальный состав. Так что ждем непростой, трудовой победы хозяев «Сан-Сиро» и далеко не самого увлекательного действа на этом легендарном стадионе.

Сыграет ли низовая ставка на этот поединок?
  • Да! 75%, 3 голоса
    3 голоса 75%
    3 голоса - 75% из всех голосов
  • нет 25%, 1 голос
    1 голос 25%
    1 голос - 25% из всех голосов
Количество голосов: 4
04 октября 2021 - 07 октября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий