У «Барселоны» худший старт сезона за 34 года

Каталонская «Барселона» потерпела очередную неудачу в новом сезоне – на сей раз «Сине-гранатовые» проиграли в чемпионате Испании мадридскому «Атлетико».

Исход матча на стадионе «Ванда Метрополитано» в Мадриде был предрешен еще в первом тайме, когда на 23-й минуте Тома Лемар открыл счет, а на 44-й Луис Суарес удвоил преимущество и, как оказалось, установил окончательный результат на табло – 2:0. Примечательно, что авторы голов выступили также и ассистентами в эпизодах с забитым голом партнером по команде.

Таким образом, «Барселона» проиграла уже 3-й матч в сезоне во всех турнирах, и при 3-х ничьих и 3-х победах в 9-ти матчах в целом, показывает свой худший старт сезона за 34 года. До этого хуже каталонцы выступали лишь в кампании 1987/88, когда одержали 3 победы во всех соревнованиях при 6-ти поражениях. Тот сезон команда завершила на 6-м месте в чемпионате Испании, а сейчас откатилась на 9-ю строчку в Ла Лиге.

Отдельно отметим неудачную серию поединков «Барсы» конкретно против «Атлетико». Каталонцы не только не могут обыграть «Матрасников» уже в 5-ти поединках кряду в различных турнирах (2 ничьи и 3 поражения), но и не забивают им уже в 3-х поединках подряд. К слову, вратарь «Атлетико» Ян Облак при этом стал первым в истории голкипером, которому удалось удержать ворота «сухими» в 3-х подряд матчах с «Барсой».

Следующий матч «Барселона» проведет уже после международной паузы – 17 октября дома с «Валенсией». Не исключено, что на этот поединок команду выведет уже новый главный тренер – слухи о скорой отставке Рональда Кумана обретают все более солидные масштабы.