МЮ рискует вылететь из Топ-4 после новой осечки в АПЛ

«Манчестер Юнайтед» не смог выиграть во втором кряду домашнем поединке Английской Премьер-лиги, поделив на «Олд Траффорд» очки с «Эвертоном».

«Красные дьяволы» удивили еще до старта поединка – главный тренер команды Оле-Гуннар Сульшер оставил на скамейке запасных главного летнего новичка Криштиану Роналду. И поначалу казалось, что такое решение норвежского специалиста не скажется негативно на результате – МЮ владел преимуществом, которое воплотил в гол Антони Марсиаля на 43-й минуте первого тайма.

Но во второй половине игра «Юнайтед» была не такой эффективной, и даже после того, как Роналду все же появился на поле, заменив Эдинсона Кавани на 59-й минуте, хозяевам «Олд Траффорд» не удалось повести хотя бы одну результативную атаку. Тогда как гости свой шанс использовали – Андрос Таунсенд на 65-й минуте сравнял счет, который так и остался «гореть» на табло до финального свистка – 1:1.

Для МЮ это уже вторая кряду потеря очков в чемпионате в домашнем матче – туром ранее подопечные Сульшера уступили «Астон Вилле» со счетом 0:1. Такая мини-серия неудач привела к тому, что уже по итогам воскресенья манкунианцы могут потерять место в Топ-4 таблицы сезона – их с 3-й на 5-ю позицию могут опустить «Манчестер Сити» и «Вест Хэм» при условии собственных побед.

Также нельзя не отметить продолжающуюся серию матчей с обязательным пропущенным голом «Юнайтед» на домашнем стадионе в АПЛ – она достигла отметки в 9 поединков. Это самая длинная череда поединков без игры «на ноль» дома с февраля 1971-го года, когда у МЮ была серия из 10-ти подряд домашних матчей с минимум одним голом в свои ворота.

Следующий поединок чемпионата подопечные Сульшера проведут уже после паузы на матчи сборных – 16 октября на поле «Лестера».