The International 10 будет проведен без зрителей на трибунах

The International 10 будет проведен без зрителей на трибунах

Главное событие последних двух лет в киберспортивной дисциплине Dota 2 – турнир The International 10, состоится без присутствия болельщиков на трибунах.

Такое решение организатор ивента – компания Valve, приняла на фоне резко ухудшившейся ситуации с заболеваемостью коронавирусом COVID-19 в стране-хозяйке The International 10 – Румынии. В частности отмечается, что за неделю до старта турнира в стране установлен новый антирекорд по количеству новых заболевших, при этом по всему государству проходят митинги против вакцинации, и в целом ситуация накалена. Более половины случаев заражения вирусом пришлось на столицу Бухарест, где и должно состояться соревнование по Dota 2 среди лучших команд мира.

Так как в Valve не могут в сложившихся обстоятельствах гарантировать безопасность болельщикам, даже при высоком уровне ограничений и мер безопасности, турнир было решено провести без зрителей на трибунах. Тем любителям киберспорта, которые уже успели приобрести билеты на The International 10, организаторы обязались вернуть все потраченные средства.

Напомним, что The International 10 пройдет с 7-го по 17-е октября на «Национальной арене» в Бухаресте. Призовой фонд чемпионата составит более 40 миллионов долларов, из которых победитель получит 18.2 миллиона.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий