Блахович — Тейшейра прогноз на поединок 30 октября 2021

Блахович - Тейшейра прогноз на поединок 30 октября 2021

30 октября в 23:30 на Etihad Arena в Абу-Даби (ОАЭ) в главном событии турнира UFC 267 состоится титульный бой в полутяжелом весе (до 93 кг) между поляком Яном Блаховичем и бразильцем Гловером Тейшейрой. Для 38-летнего бойца из Варшавы это вторая защита пояса.

Ян Блахович

Ветеран ММА выступает на профессиональном уровне уже четырнадцать лет. На наш взгляд, Блахович уже достиг максимальных высот, и в скором времени начнется неминуемый спад физических кондиций. Ян был чемпионом промоушена KSW и смог повторить это достижение в UFC. 38-летний поляк владеет титулом в 205 фунтах с сентября прошлого года.

Блахович идет на победной серии, которая длится с июля 2019. За последние четыре года чемпион проиграл только один поединок. Ян выигрывал у Доминика Рейеса, Исраэля Адесаньи, Кори Андерсона, Роналдо Соузы, Люка Рокхолда, Никиты Крылова, Джареда Каннонира, Джимми Манувы, Девина Кларка.

Блахович - Тейшейра прогноз и ставка на поединок 30 октября 2021

У 38-летнего полутяжеловеса хороший грэпплинг и очень качественная ударная техника. Блахович может отработать и на дальней дистанции, и в тайском клинче, и в партере. Ян обладает тяжелой артиллерией, и большое количество досрочных викторий подтверждает этот факт. Несмотря на возраст, чемпион чувствует себя здорово. У него нет проблем ни со скоростью, ни с кардио.

Гловер Тейшейра

В свои 42 года бразилец сумел второй раз в карьере получить титульный бой. Много лет назад он проиграл пиковому Джону Джонсу, но теперь его оппонент немного попроще. На пути к первой строчке рейтинга Тейшейра одолел Энтони Смита и Тиаго Сантоса. Ранее Гловер побеждал Никиту Крылова, Иона Куцелабу, Мишу Циркунова, Джареда Каннонира, Райана Бейдера, Рашада Эванса, Куинтона Джексона.

Бразильский полутяжеловес имеет на своем счету 39 поединков и 32 победы. Рост Тейшейры 188 см, а его размах рук — 193 см. У Гловера черный пояс второй степени по БЖЖ. За свою карьеру он засабмитил девятерых оппонентов, но гораздо большую часть «финишей» 42-летний ветеран добыл нокаутами.

Ян Блахович - Гловер Тейшейра прогноз и ставка на поединок 30 октября 2021

Мы считаем, что у Тейшейры есть небольшие шансы на успех за счет опыта. Но ему будет трудно тягаться с Блаховичем из-за недостатка скорости. Обычно Гловер перетягивает инициативу за счет лучшего кардио. Однако у Яна идеальная выносливость, и бразильцу не удастся измотать чемпиона.

Прогноз

На наш взгляд, поединок получится не слишком конкурентным. Допускаем, что у Тейшейры будут успешные моменты, но Блахович начнет разбирать ветерана на запчасти с первого раунда. Очень вероятно, что Ян победит бразильца нокаутом в первой половине встречи. Оба полутяжеловеса любят разгонятьчя постепенно. Тем не менее в последние годы у 38-летнего бойца из Варшавы больше ранних «финишей», чем у соперника.

Сыграет ли ставка на досрочную победу Яна?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
02 октября 2021 - 31 октября 2021
Опрос закрыт

Автор: Vladislav Matveev

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий