Волков — Тыбура ставка на бой 30 октября 2021

Волков - Тыбура ставка на бой 30 октября 2021

30 октября в 22:00 на Etihad Arena в Абу-Даби (ОАЭ) пройдет поединок в тяжелом весе (до 120,2 кг) между россиянином Александром Волковым и поляком Марчином Тыбурой. Данное событие состоится в рамках главного карда UFC 267.

Александр Волков

Россиянин расположился на пятой позиции рейтинга претендентов после поражения от Сирила Гана. Это третья неудача Волкова в американском промоушене. Ранее он проигрывал Деррику Льюису и Кертису Блэйдсу. Тем не менее эксперты считают 32-летнего бойца одним из сильнейших тяжеловесов UFC.

За океаном Волков выступает с 2012 года. Сначала Александр бороздил просторы Bellator, где стал чемпионом хэвивейта, а затем перебрался в UFC. Россиянин выигрывал у Бретта Роджерса, Благоя Иванова, Тимоти Джонсона, Роя Нельсона, Стефана Штруве, Фабрисио Вердума, Грега Харди, Уолта Харриса, Алистара Оверима.

Александр Волков - Марчин Тыбура ставка на бой 30 октября 2021

С Волковым очень трудно драться, и это связано с его габаритами. Рост Александра превышает два метра, как и размах рук. При этом весит россиянин под 120 кг. Любое попадание от 32-летнего тяжеловеса из Москвы может стать фатальным для оппонента. В активе экс-чемпиона Bellator 22 нокаута. До прихода в ММА пятый претендент занимался каратэ.

Марчин Тыбура

35-летний поляк вошел в топ-10 рейтинга претендентов после яркой победы над Уолтом Харрисом. Тыбура довел свою победную серию до пяти боев. В период с февраля 2020 по июнь 2021 жертвами Марчина становились Сергей Спивак, Максим Гришин, Бен Ротвелл, Грег Харди. В UFC у девятого контендера уже девять викторий при пяти поражениях.

У Тыбуры отличный грэпплинг, но он применяет его только тогда, когда соперник начинает уставать. У Волкова нет проблем с кардио, поэтому Марчину придется долго работать в стойке. Ударная техника поляка однообразная и предсказуемая. Именно поэтому 35-летний боец идет андердогом против Александра.

Александр Волков - Марчин Тыбура ставка на бой 30 октября 2021

Еще ни разу в карьере Тыбура не побеждал оппонента уровня Волкова. Марчин показал неплохой прогресс с момента поражения от Сакаи, но, на наш взгляд, этого недостаточно, чтобы составить конкуренцию Александру. Также хочется напомнить о том, что 35-летний тяжеловес уступал нокаутами четыре раза. Его подбородок снова в зоне риска, учитывая нокаутирующую мощь соперника.

Прогноз

Вполне комфортный бой для Волкова, чтобы вернуться на победную тропу. Тыбура — однообразный и медленный тяжеловес, единственным оружием которого является грэпплинг. Но не думаем, что Александр позволит поляку переводить и удерживать себя. Даже Кертис Блэйдс давал россиянину подниматься после успешных тейкдаунов. Учитывая отличные серии в стойке и хорошую выносливость, экс-чемпион Bellator должен легко выигрывать предстоящий бой.

Добьется ли Александр победы?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
02 октября 2021 - 31 октября 2021
Опрос закрыт

Автор: Vladislav Matveev

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий