Коста — Веттори ставка на поединок 24 октября 2021

Коста - Веттори ставка на поединок 24 октября 2021

24 октября в 04:00 на арене UFC APEX в Лас-Вегасе (штат Невада, США) состоится пятираундовый поединок в среднем весе (до 83,9 кг) между бразильцем Пауло Костой и итальянцем Марвином Веттори. Предстоящий бой возглавит турнир UFC Fight Night 196.

Пауло Коста

30-летний боец по прозвищу «Резинка» занимает вторую строчку рейтинга претендентов среднего веса. Коста шел на серии из пяти побед подряд и добрался до титульного поединка против Исраэля Адесаньи. Пауло проиграл нигерийцу тяжелым нокаутом во втором раунде и пропал с радаров на целый год.

Многие списали бразильца со счетов, забывая о том, что до рокового боя с Адесаньей он побеждал Йоэля Ромеро, Юрайю Холла, Джонни Хендрикса. На наш взгляд, Коста еще не вышел на пик физических кондиций, и его самые большие победы впереди. Напомним, что Пауло был чемпионом латиноамериканского промоушена Jungle Fight.

Коста - Веттори ставка на поединок 24 октября 2021

У 30-летнего средневеса хороший бокс и впечатляющая ударная мощь. Коста буквально вколачивает жесткие серии в оппонента, не давая тому шансов на спасение. Даже через блок Пауло попадает довольно-таки жестко. На счету «Резинки» одиннадцать нокаутов в тринадцати победных поединках.

Марвин Веттори

28-летний итальянец занимает пятую строчку рейтинга претендентов. Веттори потерял пару позиций после поражения от Исраэля Адесаньи в титульном бою. В отличие от Косты, Марвин продержался с нигерийцем полную дистанцию и даже имел успешные моменты. Но пока что некоторые эксперты ставят под сомнение высокое расположение в рейтинге средневеса из Тренто.

Фактически из топовых бойцов Веттори одолел только нестабильного Джека Херманссона. Также среди «скальпов» Марвина выделяется Холланд (у которого большие проблемы с борьбой), Феррейра, Санчес и Роберсон (все трое не входили в топ-15 рейтинга). Получается, что соперников уровня Косты итальянец еще не проходил.

Пауло Коста - Марвин Веттори ставка на поединок 24 октября 2021

Веттори имеет неплохие шансы на успех, если бой продлится дольше трех раундов. Марвин уже доказывал, что может драться все 25 минут в высоком темпе, комбинируя ударную технику и борьбу. В стойке итальянец смотрится неказисто, но довольно-таки эффективно (за счет большого количества ударов).

Прогноз

Веттори — фаворит предстоящего боя. Во-первых, это связано с пятираундовым форматом поединка. В период с декабря 2020 по июнь 2021 итальянец провел суммарно пятнадцать раундов и не показывал признаков усталости. Коста еще ни разу в карьере не дрался дольше пятнадцати минут. Более того, обычно он устает уже в конце второго раунда. Во-вторых, Пауло не дрался целый год и несколько раз получал травмы. Тем не менее мы рискнем поставить на андердога. Ударной мощи бразильца достаточно, чтобы финишировать Веттори. А пропускает 28-летний итальянец очень много. Да, Марвин неплохо держит тяжелые панчи, но есть ощущение, что по нему еще плотно не прикладывались.

Выиграет ли Паулу этот поединок?
  • Да! 80%, 4 голоса
    4 голоса 80%
    4 голоса - 80% из всех голосов
  • нет 20%, 1 голос
    1 голос 20%
    1 голос - 20% из всех голосов
Количество голосов: 5
02 октября 2021 - 25 октября 2021
Опрос закрыт

Автор: Vladislav Matveev

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий