Родригес — Дерн ставка на бой 10 октября 2021

Родригес - Дерн ставка на бой 10 октября 2021

10 октября в 01:00 на арене UFC APEX в Лас-Вегасе состоится мэйн ивент турнира UFC Fight Night 194, в котором встретятся топовые представительницы женского минимального дивизиона (до 52,2 кг) — бразильянка Марина Родригес и американка Маккензи Дерн. Девушек ожидает пятираундовый поединок.

Марина Родригес

34-летняя спортсменка занимает шестую строчку рейтинга претенденток минимального веса. Родригес выступает в UFC уже три года и идет с рекордом 4-1-2. Похоже, что именно сейчас Марина находится на пике формы, ведь свои главные победы она одержала в 2021. На UFC 257 в январе бразильянка финишировала Аманду Рибас, а всего через четыре месяца не оставила шансов опытной Мишель Уотерсон.

За всю карьеру Родригес проиграла только один поединок — в июле прошлого года она уступила раздельным решением судей экс-чемпионке UFC Карле Эспарзе. Также у Марины были неудачные бои с Синтией Кальвильо и Рандой Маркос, которые, к ее счастью, завершились ничейными результатами.

Родригес - Дерн ставка и прогноз на бой 10 октября 2021

У 34-летней девушки есть проблемы с борьбой. Именно поэтому к ней относятся скептически. А вот ударная техника у Родригес находится на высшем уровне. Марина здорово комбинирует работу на ближней и дальней дистанциях. У бразильянки опасные локти и колени, благодаря занятиям по муай-тай.

Маккензи Дерн

Американке всего 28 лет. Она пришла в UFC в начале 2018 года с рекордом 5-0. Дерн давно ждали в промоушене, ведь она является самой популярной представительницей БЖЖ. По этому виду спорта Маккензи становилась многократной чемпионкой мира. Также она брала «золото» престижного грэпплерского турнира ADCC.

Сейчас 28-летняя спортсменка занимает четвертую позицию в рейтинге претенденток. Дерн вошла в топ-5 после яркой победы над Ниной Ансарофф. До этого Маккензи выигрывала у Вирны Яндиробы и Ранды Маркос. Пока что американка имеет только одно поражение, полученное от Аманды Рибас решением судей.

Марина Родригес - Маккензи Дерн ставка и прогноз на бой 10 октября 2021

В начале карьеры Дерн не хватало «ударки», из-за чего ее не считали топовой спортсменкой. Но Маккензи поработала над своей фигурой, атлетизмом, боксерскими навыками и теперь стала более сбалансированным бойцом. В активе американки уже семь досрочных викторий, причем все одержаны сабмишенами.

Прогноз

У Маккензи космический уровень джиу-джитсу, и если Родригес совершит хотя бы одну ошибку, то поплатится за это. В стойке Марина, конечно же, будет иметь преимущество за счет антропометрии, физической и ударной мощи. Но за пять раундов у Дерн точно будут возможности для того, чтобы атаковать бразильянку сабмишенами. Учитывая серьезный прогресс американки, мы выбираем ее победительницей предстоящего поединка.

Выиграет ли Маккензи поединок?
  • Да! 100%, 3 голоса
    3 голоса 100%
    3 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 3
02 октября 2021 - 11 октября 2021
Опрос закрыт

Автор: Vladislav Matveev

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий