Футболист «Атлетика» Уильямс отметился рекордной серией матчей за клуб

Футболист «Атлетика» Уильямс отметился рекордной серией матчей за клуб

Нападающий команды «Атлетик» из Бильбао Иньяки Уильямс побил рекорд Ла Лиги по продолжительности беспрерывной серии матчей за клуб в испанском высшем дивизионе.

Выйдя в стартовом составе на матч против «Алавеса» в 8-м туре чемпионата Испании, Уильямс оказался на поле в 203-м подряд поединке Ла Лиги за басков, и это новый рекорд по беспрерывной серии матчей в высшем испанском дивизионе. Таким образом, нападающий не пропускал матчи в Ла Лиге с 20-го апреля 2016-го года.

Обычно такие рекорды ставят голкиперы и защитники, менее подверженные ротации и травмам. Вот и в Ла Лиге предыдущее достижение принадлежало игроку «Реала Сосьедад» Хуану Антонио Ларраньяге, проведшем без пауз 202 матча в чемпионате Испании в 80-х годах прошлого столетия.

Примечательно, что рекордный матч Иньяки Уильямса за «Атлетик» совпал с победой его родной команды – коллектив из Бильбао победил со счетом 1:0 и с 13-тью набранными очками в 8-ми матчах переместился на шестую позицию в таблице Примеры.

В следующем туре Уильямс и его команда сыграют 17 октября на поле главного фаворита сезона – мадридского «Реала». Судя по всему, у нападающего будет шанс улучшить свой рекордный показатель.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий