«Ливерпуль» – «Манчестер Сити» прогноз на матч АПЛ 3 октября

Прогноз и ставка на игру АПЛ «Ливерпуль» – «Манчестер Сити»

Ставка и прогноз на матч 7-го тура АПЛ «Ливерпуль» – «Манчестер Сити», который состоится в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» 3 октября в 18:30 мск.

«Ливерпуль»

Мерсисайдцы подходят к новому уикенду в статусе лидера таблицы АПЛ, а также с максимумом добытых очков в своей группе Лиги чемпионов. Хотя, в плане выступлений в АПЛ настроение у подопечных Юргена Клоппа могло быть еще более приподнятым, если бы не обидная потеря очков в поединке прошлого тура против новичка элитного дивизиона – «Брентфорда» (3:3). Впрочем, пока и так по сезону в целом у «Красных» получается здорово, и хороший результат битвы с главным конкурентом в борьбе за золото стал бы логичным завершением этого отрезка сезона до международной паузы.

К сожалению для болельщиков «Ливерпуля», их любимцы не смогут рассчитывать на всех игроков основной обоймы перед важнейшим поединком. Точно не сыграют в воскресенье Трент Александер-Арнольд, получивший повреждение в игре ЛЧ против «Порту», также не может рассчитывать Клопп и на Тиаго Алькантару и Харви Эллиотта.

«Манчестер Сити»

Календарь не жалеет «Горожан» на стыке двух первых осенних месяцев, и вслед за матчами против «Челси» (1:0) в АПЛ и ПСЖ в Лиге чемпионов (0:2) подопечных Хосепа Гвардиолы ждет сражение с «Ливерпулем» на поле соперника.

В случае победы на «Энфилде» «Ман Сити» может вырваться на первое место в таблице Премьер-лиги, но сделать это будет непросто не только из-за силы противника, но и по причине собственных кадровых проблем. Гюндоган рискует не сыграть до самого конца международной паузы, также есть проблемы со здоровьем у Стоунза и Ферана Торреса, а про ситуацию с Менди и уголовным делом, заведенным на француза, напоминать не стоит.

Интересные факты о матче «Ливерпуль» – «Манчестер Сити»

  1. «Ливерпуль» не проиграл ни одного матча в новом сезоне (7 побед, 2 ничьи), а также имеет в целом беспроигрышную серию в официальных поединках из 18-ти игр подряд.
  2. «Ман Сити» проиграл в 4-х из 6-ти крайних матчей, проходивших не на «Этихаде».
  3. «Ливерпуль» забивал минимум по 3 мяча в 6-ти последних официальных матчах.
  4. «Горожане» сыграли на тотал меньше 2.5 голов в 5-ти последних выездных матчах.

Очные дуэли «Ливерпуль» – «Манчестер Сити»

  • В 3-х крайних матчах между этими командами «Ливерпулю» не удавалось победить – два поражения и ничья, причем в проигранных матчах «Красные» попускали по 4 гола.
  • Если брать ситуацию на более длинной дистанции в 10 крайних свиданий, то здесь у «Красных» уже с «Горожанами» равенство – по 4 победы, при 2-х ничьих.

Прогноз на футбол «Ливерпуль» – «Манчестер Сити»

Атакующая мощь «Горожан» пока что вызывает много вопросов в матчах с сильными соперниками, но к защите претензий меньше, и думаем, что именно на оборону Гвардиола сделает ставку на «Энфилде», как бы странно это не звучало по отношению к командам этого тренера. Клопп также не из любителей сильно рисковать в последних сезонах, поэтому нас может ждать классическое «шахматное» противостояние с поиском слабых мест соперника, который может затянуться.

Окажется ли поединок малорезультативным?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
01 октября 2021 - 04 октября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий