«Атлетико» – «Барселона» ставка на матч испанской Ла Лиги 2 октября

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Атлетико» – «Барселона»

Ставка и прогноз на матч 8-го тура испанской Ла Лиги «Атлетико» – «Барселона», который состоится в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано» 2 октября в 22:00 мск.

«Атлетико»

«Матрасники» после провала в матче с «Алавесом» в предыдущем туре Ла Лиги (0:1), хоть и не без проблем, но все же исправились на международной арене, добыв ценнейшую победу над «Миланом» в Лиге чемпионов (2:1) и существенно повысив свои шансы на выход в плей-офф.

Особенно радостно поклонникам «Кольчонерос» от того, что на «Сан-Сиро» голами отличились оба форварда команды – Антуан Гризманн и Луис Суарес, к которым было немало претензий по итогам крайних поединков до этого. И уверенность француза с уругвайцем в себе – крайне полезная для подопечных Симеоне история перед битвой с «Барсой».

Но куда более приятным является то обстоятельство, что лазарет «Атлетико» перед игрой с каталонцами практически пуст. Пребывавший там ранее француз Лемар восстановился и уже успел провести на поле несколько минут в Милане. Есть сомнения по поводу флангового бека Триппьера, замененного на «Сан-Сиро» в концовке первого тайма, но врачи «Атлетико» не обнаружили у англичанина серьезного повреждения.

«Барселона»

Кошмар. Таким словом пока можно описать происходящее с «Барселоной» на старте нового сезона. И если в Ла Лиге «Сине-гранатовым» еще удается более-менее сносно набирать очки и находиться на небольшом расстоянии от лидеров кампании (-5 очков от «Реала» при одной игре в запасе у каталонцев), то в Лиге чемпионов для подопечных Рональда Кумана все началось очень плохо. Два поражение с одинаковым счетом 0:3 от «Баварии» и «Бенфики» оставляют команду на последнем месте в своем квартете и с сомнительными шансами на то, чтобы прорваться в плей-офф. Так плохо в ЛЧ «Барса» не начинала никогда в своей истории!

Отдельный разговор – кадровые проблемы коллектива. Потерь много и «на любой вкус». И если вылет таких игроков, как Бальде, Ваге и Дембеле – это еще не так страшно и в какой-то мере привычно, то травмы Брайтвейта, Агуэро, Альбы и присоединившегося к ним в среду капитана Пике – это уже куда более мощный удар по команде. Ведь надежных альтернатив у Кумана на эти позиции не наблюдается.

Да и сам голландский тренер, к слову, из-за удаления в прошлом туре не сможет руководить командой со скамейки запасных. И хорошо для него, если вообще сохранит свою должность до субботы.

Интересные факты о матче «Атлетико» – «Барселона»

  1. «Атлетико» сыграл вничью в 3-х крайних домашних матчах сезона.
  2. В целом серия «Матрасников» без поражений на «Ванда Метрополитано» во всех турнирах составляет 11 матчей (7 побед, 4 ничьи).
  3. «Барселона» не знает побед на выезде в 3-х крайних поединках подряд.
  4. В этих 3-х выездных матчах «Сине-гранатовые» забили лишь один гол.

Очные матчи «Атлетико» – «Барселона»

  • «Кольчонерос» не проигрывают «Барсе» уже в 4-х поединках подряд – дважды победив соперника и дважды сыграв с ним вничью. При этом в 2-х крайних дуэлях с мадридцами каталонцы не смогли забить ни одного гола.
  • Если говорить о более длинной «статистической дистанции» в 10 крайних поединков между соперниками, то здесь картинка более приятная для «Сине-гранатовых», которые выиграли за этот отрезок 4 матча, при 4-х ничьих и 2-х поражениях.

Прогноз на футбол «Атлетико» – «Барселона»

Похоже, пора привыкать к таким котировкам на битвы «Атлетико» и «Барселоны», как в этот раз, ведь и по составу, и по степени уверенности в себе команда Симеоне выглядит на порядок выше. Также у хозяев будет лишний день на отдых после матча ЛЧ. А уж про особенную мотивацию лидеров атаки «Матрасников» на эту битву – Суареса и Гризманна, у которых получилось не самое приятное прощание с «Барсой», и говорить нечего – уругваец и француз наверняка хотят «передать привет бывшей».

Наберут ли «матрасники» три очка?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
30 сентября 2021 - 03 октября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий