Соревнования по PUBG оказались под запретом в Китае

Соревнования по PUBG оказались под запретом в Китае

Власти Китая запретили проведение соревнований по дисциплинам PUBG и PUBG Mobile в стране.

Все турниры по PlayerUnknown’s Battlegrounds в Поднебесной оказались под запретом. Как сообщает портал The Esports Observer со ссылкой на вице-президента киберспортивного комитета ассоциации по управлению в сфере культуры Китая, чемпионаты по PUBG и PUBG Mobile оказались в «черном списке» из-за того, что игра по-прежнему не получила одобрения от Национального управления прессы и печати Китая (NPPA).

Показательно и то, что запрет на PUBG, несмотря на то, что пока коснулся лишь соревновательной сцены, повлиял и на отношение к дисциплине стриминговых платформ – контент, связанный с игрой, сейчас активно блокируется на территории Китая, либо же переименовывается.

Отметим, что одобрение NPPA в данный момент также не получили другие популярные киберспортивные дисциплины во главе с Apex Legends и Valorant, однако пока что жесткие санкции в отношении этих игр не вводились.

Напомним, что ранее власти Китая жестко ограничили доступ подрастающего поколения к киберспортивному миру и интернету в целом. Теперь несовершеннолетние могут проводить за играми всего до трех часов в неделю – с 20:00 до 21:00 по пятницам, субботам и воскресеньям, а также в выходные дни по случаю государственных праздников. Кроме того, лицам до 16-ти лет было запрещено «стримить».

Теги

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий