Сборной ОКР по хоккею на Олимпиаде будет руководить Жамнов

Сборной ОКР по хоккею на Олимпиаде будет руководить Жамнов

Российская сборная по хоккею официально узнала имя своего нового главного тренера – им, несмотря на предварительную информацию о назначении Олега Знарка, стал другой специалист – Алексей Жамнов.

О решении назначить Жамнова на пост главного тренера российской сборной, которая сыграет, в том числе и на Олимпиаде в Пекине под флагом Олимпийского комитета России, было объявлено пресс-службой ФХР во вторник 28 сентября. В пресс-релизе отмечается, что кандидатура Жамнова была одобрена специально созванным экспертным советом в который вошли трехкратный олимпийский чемпион и глава ФХР Владислав Третьяк, двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов, олимпийский чемпион Валерий Каменский, чемпион мира, серебряный призер и лучший игрок ОИ-1998 Павел Буре, а также сам Алексей Жамнов, выбранный в итоге главным тренером команды большинством голосов совета.

Примечательно, что в тренерской карьере Жамнова не было случаев работы на столь ответственных должностях. Лишь раз специалист руководил командой самостоятельно – временно исполнял обязанности наставника московского «Спартака» в сезоне КХЛ-2018/19.

Напомним, что ранее президент ФХР Третьяк заявил о том, что на Олимпиаду в Пекин российских хоккеистов повезет Олег Знарок, но в итоге этот специалист получил лишь статус консультанта главной команды страны, вместе с предыдущим ее наставником Валерием Брагиным.

Олимпийский хоккейный турнир Пекина-2022 пройдет с 4-го по 20-е февраля. В этот раз участники Игр смогут выставить сильнейшие составы, после того, как руководство НХЛ и профсоюз игроков договорились о том, что позволят хоккеистам представить свои страны в столице Поднебесной.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий