«Заря» – «Рома» ставка на игру Лиги конференций 30 сентября

Прогноз и ставка на матч Лиги конференций «Заря» – «Рома»

Прогноз и ставка на матч Лиги конференций «Заря» – «Рома», который будет сыгран в Запорожье на стадионе «Славутич Арена» 30 сентября в 19:45 мск.

«Заря»

Подопечные Виктора Скрипника пока не знают побед в европейских баталиях этого сезона – дважды уступили австрийскому «Рапиду» в квалификации Лиги Европы (0:3 на выезде и 2:3 дома), а групповой раунд Лиги конференций начали с поражения от норвежского «Буде-Глимта» (1:3). А вот на внутренней арене дела у «Зари» заметно налаживаются – после двух кряду разгромных побед – 3:0 над «Черноморцем» и 4:0 над «Днепром-1» базирующаяся в Запорожье команда уже вплотную приблизилась к привычной для себя третьей строчке – от «бронзовой» позиции команду отделяет всего одно очко.

В плане кадров у «Зари» сейчас три проблемы – травмы вратаря Шевченко, а также защитников Жуниньо и Вернидуба. Последний «вылетел» на выходных в игре с «Днепром-1» и пока неизвестно, насколько серьезна его травма.

«Рома»

Команда Жозе Моуриньо не в лучшем настроении подходит к возобновлению европейских баталий. В принципиальной схватке с «Лацио» в Серии А «Волки» проиграли со счетом 2:3, упустив возможность закрепиться в группе лидеров сезона, и доказать, что амбиции «Ромы» в новой кампании куда выше, чем просто борьба за зону ЛЧ.

Наверняка уже в следующем матче чемпионата – против скромного «Эмполи», римляне захотят выместить всю злость после неудачи в дерби Вечного города, но и «Заре» в Лиге конференций может «перепасть» «волчьей ярости», хотя Моуриньо уже намекнул, что в Запорожье будет играть не оптимальный состав. Все же чемпионат на этой стадии сезона в приоритете.

Кто точно не поможет римлянам в Украине, так это фланговый бек Спинаццола, являющийся единственным пациентом клубного лазарета. Остальные игроки здоровы, и ждут решения тренерского штаба по выбору состава на четверг.

Интересные факты о матче «Заря» – «Рома»

  1. «Заря» проиграла уже в 4-х еврокубковых матчах кряду, пропуская в них минимум по 2 гола.
  2. «Рома» выиграла во всех 3-х матчах Лиги конференций, забивая минимум по 2 мяча за поединок.
  3. В 2-х крайних выездных матчах сезона «Рома» пропускала по 3 гола.

Очные поединки «Заря» – «Рома»

Это будет первая дуэль команд на европейской арене. Хотя с командой Жозе Моуриньо «Заря» ранее пересекалась – речь о дуэлях против «Манчестер Юнайтед» в Лиге Европы сезона 2016/17. Тогда еще под руководством Юрия Вернидуба украинский клуб дважды проиграл, но выглядел солидно – 0:1 на «Олд Траффорд» и 0:2 дома.

Прогноз на игру «Заря» – «Рома»

Оборона «Зари» в этом еврокубковом сезоне – это тихий ужас, и думается, что атака «Ромы» не преминет воспользоваться слабыми сторонами оппонента. С другой стороны – состав самих римлян вряд ли будет оптимальным, что должно сыграть на руку уже команде Скрипника, для которой Лига конференций все же больший раздражитель на этом этапе кампании, чем для «Ромы», делающей пока что ставку на чемпионат.

Сыграет ли ставка на обоюдную результативность?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
28 сентября 2021 - 01 октября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий