ЦСКА ворвался в Топ-5 таблицы РПЛ, выиграв 3-й матч сезона подряд

Московский ЦСКА в последний игровой день 9-го тура Российской Премьер-лиги одолел на выезде «Нижний Новгород».

Подопечные Алексея Березуцкого добились победы со счетом 2:0, забив по голу в каждом из таймов. Сперва на 31-й минуте Бахтиер Зайнутдинов открыл счет в матче изящным ударом с паса Чиде Эджуке, а на 63-й Ильзат Ахметов укрепил преимущество «Армейцев», реализовав пенальти.

Победа стала для ЦСКА третьей кряду в сезоне, причем все они были добыты командой с «сухим» счетом – ранее московский коллектив одолел «Спартак» в столичном дерби со счетом 1:0, а затем разгромил в Кубке России ижевский «Зенит» (4:0).

Благодаря успеху в Нижнем Новгороде, «Армейцы» поднялись на пятое место в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 16 очков после 9-ти туров. От лидера сезона в Премьер-лиге – питерского «Зенита», ЦСКА отстает на 7 пунктов.

Следующий матч подопечные Алексея Березуцкого проведут в РПЛ 2-го октября, когда примут дома «Краснодар», у которого также 3 кряду «сухие» победы в сезоне. Напомним, что в противостоянии с кубанскими «Быками» ЦСКА не проигрывал в двух крайних сезонах РПЛ – 2 победы дома и 2 ничьи на выезде.