Моуриньо проиграл первое в карьере дерби Вечного города

Моуриньо проиграл первое в карьере дерби Вечного города

В очередном дерби Вечного города, ставшего первым в карьере для тренера «Ромы» Жозе Моуриньо, победу праздновал соперник «Волков» – «Лацио».

Принципиальное соперничество на «Стадио Олимпико» получилось захватывающим – команды на двоих забили 5 мячей, повеселив публику на трибунах римской арены и у экранов своих гаджетов по всему миру. Чуть удачливее в завершении атаки были футболисты «Орлов», за которых трижды отличались Сергей Милинкович-Савич, Педро и Фелипе Андерсон, в то время, как за «Рому» забивали Роджер Ибаньес и Жордан Верету.

Победа со счетом 3:2 стала для подопечных Маурицио Сарри третьей в шести турах нового сезона, и позволила подняться на 6-е место в турнирной таблице. При этом «Рома», несмотря на поражение, все равно остается выше – с 12-тью набранными очками «Волки» располагаются на 4-й строчке.

Примечательно также и то, что наставник «Ромы» Жозе Моуриньо стал первым тренером своего клуба с 2011-го года, который проиграл дебютное дерби Вечного города. До португальца последним наставником, которого поджидала подобная участь, был испанец Луис Энрике, а вот возглавлявшие «Ромы» после него наставники неизменно добивались в дебютном дерби хотя бы ничьей.

В следующем туре Серии А «Лацио» ждет поединок против «Болоньи» на выезде 3 октября, а «Рома» в тот же день попытается реабилитироваться перед родными болельщиками за поражение от принципиального соперника в домашнем матче с «Эмполи».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий