«Арсенал» уверенно победил в дерби Северного Лондона

Принципиальное противостояние двух клубов из Северного Лондона – «Арсенала» и «Тоттенхэма» завершилось победой «Канониров».

Подопечные Микеля Артеты шокировали соперников уже на старте матча – на 12-й минуте Эмиль Смит-Роу открыл счет в поединке, а спустя 15 минут он же выступил уже в роли ассистента, когда свой гол забивал Пьер-Эмерик Обамеянг. До перерыва «Арсенал» отметился еще раз – Букайо Сака забил на 34-й минуте, и все, а что сподобились в ответ «Шпоры», это гол престижа от Сон Хын Мина на 79-й минуте.

Победа «Канониров» со счетом 3:1 позволила им обойти в турнирной таблице принципиальных оппонентов, и теперь, набрав с «Тоттенхэмом» по 9 очков, «Пушкари» находятся на одну строчку выше за счет дополнительных показателей – 10-е место против 11-го у «Шпор». Отметим, что свои 9 очков «Арсенал» набрал, благодаря 3-м победам кряду после провального старта сезона из 3-х поражений, а вот у подопечных Нуну Эшпириту Санту прямо противоположна картина – после 3-х побед в стартовых турах «Тоттенхэм» проиграл 3 матча кряду.

Нельзя не отметить и ужасного начала сезона для лидера атаки «Шпор» Харри Кейна – нападающий пока не смог забить ни одного мяча в чемпионате Англии.

Исправить ситуацию Кейн и его команда попытаются уже в следующем туре АПЛ, в котором «Тоттенхэм» ждет домашний матч с «Астон Виллой» 3 октября. А вот у «Арсенала» днем ранее намечен выезд в гости к «Брайтону», где подопечные Артеты попытаются продлить свою серию из 3-х побед в чемпионате и 4-х – в сезоне в целом.