«Шахтер» – «Интер» прогноз на матч Лиги чемпионов 28 сентября

Прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов «Шахтер» – «Интер»

Прогноз и ставка на матч групповой стадии Лиги чемпионов «Шахтер» – «Интер», который состоится в Киеве на стадионе «Олимпийский» 28 сентября в 19:45 мск.

«Шахтер»

«Горняки» провалили старт в ЛЧ, неожиданно уступив новичку турнира – молдавскому «Шерифу» (0:2), и теперь шансы даже на третье место в квартете у «Шахтера», прямо скажем, не самые высокие. Впрочем, реакция команды на неудачу в Тирасполе не могла не понравиться болельщикам – три победы кряду с общим счетом 12:1, и что особенно приятно – одна из «викторий» была добыта в игре за Суперкубок Украины против главного внутреннего конкурента – «Динамо» (3:0).

Есть у «Шахтера» и повод для оптимизма в кадровом плане. В основную группу вернулся вратарь Трубин, пусть, как утверждает главный тренер Роберто Де Дзерби, голкипер еще и не на 100% готов играть. Таким образом, в лазарете пока остаются лишь трое – Дентиньо, Фернандо и Мораес.

«Интер»

Миланцы снова столкнулись с проблемами на старте ЛЧ. Имя солидное преимущество в домашнем матче с «Реалом», подопечные Симоне Индзаги так и не удосужились распечатать ворота соперника, вот свои от разящей атаки мадридцев не уберегли и проиграли 0:1.

Во внутреннем чемпионате у «Интера» также начались неприятности – после крайней потери очков в матче с «Аталантой» (2:2), «Нерадзурри» опустились уже на третью строчку в таблице, и рискуют оказаться еще ниже к понедельнику.

Есть у «Интера» и трудности с составом. В первую очередь, отметим повреждения хавбеков Видаля и Сенси. Также вне игры пока фланговый нападающий Корреа, ну а о проблемах со здоровьем потенциального дирижера атак «Нерадзурри» Эриксена лишний раз напоминать не стоит. Страшный эпизод на Евро-2020 в Копенгагене еще долго будет перед глазами любителей футбола со всего мира.

Интересные факты о матче «Шахтер» – «Интер»

  1. «Шахтер» забивал по 2+ гола в 6-ти крайних домашних матчах сезона.
  2. «Интер» не уходил с поля без минимум 2-х голов в 5-ти последних выездных матчах разных турниров.
  3. «Шахтер» забивал ровно по 2 мяча в 3-х крайних домашних матчах Лиги чемпионов.

Очные дуэли «Шахтер» – «Интер»

В третьем сезоне кряду и в четвертый раз в истории жребий сводит этих соперников. Началось все в сезоне ЛЧ 2005/06, когда миланцы прошли «Горняков» в квалификации с общим счетом 3:1 (2:0 на выезде и 1:1 дома), затем в «коронавирусном» сезоне Лиги Европы 2020-го года «Нерадзурри» в единственном матче полуфинала разгромили «Шахтер» со счетом 5:0. А уже в прошлой кампании ЛЧ на групповой стадии соперники «раскатали» две нулевых ничьи, который в итоге стоили «Интеру» вылета из еврокубков.

Прогноз на футбол «Шахтер» – «Интер»

Прошлогодние «нулевки» тут вряд ли повторятся, ведь и «Интер» стал более заточенным на атаку после прихода Индзаги, и «Шахтер» теперь менее стабилен, что доказал матч в Тирасполе. Кроме того, отношение миланцев к «Горнякам» после двух подножек в прошлой кампании станет обязательно более принципиальным. И думаем, что такой подход обязан принести гостям из Италии положительный результат в Киеве, хотя без пропущенного гола «Интер» также не обойдется – слишком уже много оборона «Нерадзурри» позволяет своим оппонентам в последние недели.

Будут ли голы забиваться в обе стороны?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
26 сентября 2021 - 29 сентября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий