«Порту» – «Ливерпуль» и матчи Лиги чемпионов 28 сентября

Экспресс дня на 28 сентября 2021 с матчем «Порту» – «Ливерпуль»

Первый экспресс на Лигу чемпионов этой недели, который содержит встречи с участием дортмундской «Боруссии» и «РД Лейпциг», также центральный поединок для нашей ставки дня, «Порту» – «Ливерпуль».

«Боруссия» Д – «Спортинг» (футбол, Лига чемпионов 22:00 мск)

Эрлинг Холанд, который явно вознамерился побить рекорд всех времен по результативности в ЛЧ, уже семь матчей кряду забивает. Помог он победным голом и в Стамбуле (2:1), а вот в последнем туре Бундеслиги норвежец отдыхал, что тут же вылилось в поражение (0:1) от «Боруссии» из Мёнхенгладбаха.

«Спортинг» же в стартовом туре уже стал жертвой еще одного бомбардира. Правда, пожалуй, наиболее сенсационного автора каре в истории турнира, Себастьяна Алле из «Аякса» (1:5). За прошедшие две недели лиссабонский клуб одержал пару минимальных побед над середняками Примейры, что должно было успокоить команду и настроить на положительный лад в дальнейшем.

Мы бы все же обращали внимание не на количество забитых «пчелами» голов в последнее время, а на число пропущенных, которое зашкаливает. Да и вряд ли «львы» всерьез рассчитывают отстоять свои ворота на «Сигнал Идуна Парк», так что ставим на минимум одну результативную атаку и от гостей.

Тотал «Спортинга» больше (1) за 1.65

«Порту» – «Ливерпуль» (футбол, Лига чемпионов 22:00 мск)

Группу B по праву считают самой ровной и в то же время убийственной в текущем розыгрыше ЛЧ. Помимо «драконов» и «красных», завсегдатаев плей-офф турнира, здесь также выступают «Атлетико» и «Милан».

Любопытно, что и подопечные Сержио Консейсао, и команда Клоппа, в текущем сезоне еще не проигрывали. При этом если «Порту» сделал три ничьи в восьми поединках, то «Ливерпуль» закончил миром лишь два матча на таком же временном отрезке.

Однако как минимум 3:3 с «Брентфордом» на выходных заставляют задуматься об отсутствии баланса в текущем игровом рисунке «красных». Как и 3:2 против «Милана», кстати, ведь тот матч запросто мог закончиться разгромом со стороны хозяев «Энфилда», а привел к нервной концовке.

«Порту» забьет за 1.44

«РБ Лейпциг» – «Брюгге» (футбол, Лига чемпионов 22:00 мск)

Выместив всю злость на фоне последних неудач на бедной «Старой даме» (6:0), команда Йессе Марша на самом деле лишь немного подсластила горечь пилюли от провального старта сезона. В трех победных матчах «РБ Лейпциг» добился общего счета 14:0. Зато в оставшихся пяти четырежды проиграл, пропустив в общей сложности тринадцать голов.

О чем говорит приведенная вверху статистика? Кажется, о том, что «быки» нынче нестабильны, причем это еще мягко сказано. Если им удается забить первыми, то разгром не стоит исключать. Но вот если первым «РБ Лейпциг» пропускает – жди беды.

Попасть под каток «Манчестер Сити» (3:6) никому не пожелаешь. Впрочем, и от «Брюгге» сюрпризов следовало бы ожидать. И все же в предстоящей игре ставим на хозяев, причем однозначно.

Победа «РБ Лейпциг» за 1.57

Сыграет ли вторничный экспресс?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
26 сентября 2021 - 29 сентября 2021
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий