«Торпедо» – «Трактор» и матчи КХЛ 27 сентября

Экспресс дня на 27 сентября 2021 с матчем «Торпедо» – «Трактор»

Понедельник насыщенный в регулярном чемпионате КХЛ, где будут сыграны очередные поединки. Выберем три из них для традиционного экспресса, а наиболее интересным станет, скорее всего, встреча «Торпедо» – «Трактор».

«Северсталь» – «Сибирь» (хоккей, КХЛ 19:00 мск)

Команда Андрея Разина добыла две победы кряду и постепенно начала подниматься со дна. В свете этого пауза, возникшая в календаре, вряд ли была на руку «Северстали». Будущий соперник, правда, имел в субботу матч, который вряд ли добавил положительных эмоций. Хотя проиграть «Барысу» в овертайме (1:2, ОТ) уже лучше, чем уступить в основное время.

Снова «Сибирь» не смогла реализовать большинство. По эффективности которого является слабейшей в КХЛ. Также подопечные Андрея Мартемьянова сами пропустили дважды, защищаясь в неравных составах. Спецбригады – едва ли не главный бич «снеговиков».

После сенсационной победы над «Салаватом Юлаевым» (2:1) клуб из Череповца дожал в овертайме еще и рижское «Динамо» (2:1, ОТ). На что бы прежде всего обратили внимание – так это на надежность действий команды в обороне.

Тотал «Сибири» меньше (3) за 1.27

«Торпедо» – «Трактор» (хоккей, КХЛ 19:00 мск)

Нижегородцы не просто смогли прервать собственную серию неудач из четырех встреч без побед, но и прервали победное шествие московского «Динамо» (4:2), лучшей команды старта регулярного сезона во всей лиге!

Радует также и гол Дамира Жафярова, который до того момента не часто давал поводы для положительных эмоций болельщикам «оленей». Впрочем, прежде всего похвалить «Торпедо» стоит за действия в обороне, которые до восьмой минуты третьего периода позволяли команде оставлять свои ворота на замке.

Однако, воспевая дифирамбы нижегородцам, не стоит забывать, что будущий соперник вряд ли уступает предыдущему по части качества своей игры. А вот в вопросах надежности обороны ребята Анвара Гатиятулина могут дать «Динамо» фору.

«Трактор» не проиграет за 1.51

«Витязь» – СКА (хоккей, КХЛ 19:30 мск)

С тех пор как «Витязь» стал скрытым фармом СКА в девяти встречах кряду питерцы добывали в играх с этим соперником два очка. Дважды им пришлось прибегнуть к овертаймам, оба раза на выезде.

В текущем сезоне подоляне показывают симпатичный хоккей, следствием чего и стали две победы кряду, добытые в атакующем стиле. У «армейцев» же стиль немного отличается, атакующий он лишь против откровенно слабых оппонентов. Вот и в Минске пришлось прибегнуть к старой тактике выжидания и терпения (2:1, ОТ).

Но, конечно же, при всей неоднозначности оценок, исходя из статистики, терять очки в Подольске СКА не намерен. Да и хозяева вряд ли сильно будут против подобного сценария, хоть для виду и продемонстрируют борьбу, возможно, даже с овертаймом…