Знарок будет готовить сборную России к Олимпиаде

Знарок будет готовить сборную России к Олимпиаде

Новым главным тренером сборной России по хоккею станет опытный специалист Олег Знарок, который уже имеет победный опыт руководства главной командой страны.

О назначении Знарка на пост рулевого российской сборной сообщил в интервью ТАСС президент Федерации хоккея Росси Владислав Третьяк. Он также отметил, что предыдущий наставник команды Валерий Брагин остается с коллективом, но уже в качестве консультанта, а основной работой этого специалиста будет питерский СКА.

Контракт Знарка пока что рассчитан на один год – с прицелом на Олимпийские игры 2022 года в Пекине, хоккейный турнир которых пройдет с 3-го по 20-е февраля. По итогам выступления сборной России на этом соревновании, в котором смогут принять участие все ведущие игроки НХЛ, и будет решено, стоит ли продолжать сотрудничество с тренером.

Напомним, что ранее Знарок уже руководил сборной России с 2014-го по 2018-й год. Под его руководством российская команда становилась чемпионом мира в 2014-м году на турнире в Минске и выигрывала Олимпиаду-2018 в корейском Пхенчхане.

Также Знарок руководил сборной на Кубке мира-2016 в канадском Торонто – последнем на сегодняшний день соревновании с максимальным представительством игроков из НХЛ. Тогда сборная России уступила в полуфинале сборной Канады со счетом 3:5.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий