«Лацио» – «Рома» прогноз на Римское дерби 26 сентября

Прогноз и ставка на игру Серии А «Лацио» – «Рома»

Ставка и прогноз на матч 6-го тура Серии А «Лацио» – «Рома», который состоится в Риме на стадионе «Олимпико» 26 сентября в 19:00 мск.

«Лацио»

После победного старта в 2-х первых турах и 6-ти набранных очков в них, «Орлы» заметно «забуксовали» в последующих 3-х матчах, проиграв и дважды сыграв вничью. Если же добавить к этим результатам еще и поражение в первом туре группы Лиги Европы против «Галатасарая» (0:1), получится и вовсе неутешительная серия, заставляющая всерьез задуматься новый тренерский штаб «Лацио» во главе с Маурицио Сарри. Что-то явно пошло не по плану.

При этом существенных кадровых потерь у «лациале» не наблюдается. В лазарете Адаканье и Дзаканьи, которых уж точно не назовешь незаменимыми в «ростере» римлян.

«Рома»

Подопечные Жозе Моуриньо вполне могли идти без потерь в новом сезоне, но поражение от «Вероны» (2:3) на выезде из-за проваленного второго тайма оставляет «Рому» пока лишь на 4-м месте. А в крайнем поединке чемпионата против «Удинезе» (1:0) «Волки» уже не были так эффектны и эффективны, как в предыдущих поединках, хотя главную задачу – добыть три очка, все же выполнили и к Дерби Вечного города подходят в неплохом настроении.

Правда, в игре с удинцами «Рома» лишилась одного из своих лидеров – Лоренцо Пеллегрини был удален во втором тайме и теперь пропустит дерби. Он присоединился в списке потерь команды Моуриньо к защитнику Леонардо Спинаццоле, «сломавшемуся» еще на Евро-2020.

Интересные факты о матче «Лацио» – «Рома»

  1. «Лацио» без побед в 4-х кряду матчах сезона (2 поражения, 2 ничьи).
  2. «Орлы» попускали в 7-ми кряду официальных поединках.
  3. В то же время, дома в Серии А «Лацио» не проигрывает уже в 15-ти турах подряд (13 побед, 2 ничьи).
  4. «Рома» забивает в 13-ти официальных матчах подряд.
  5. В Серии А «Волки» победили лишь в одном из 9-ти крайних матчей на выезде (6 поражений, 2 ничьи).

Очные битвы «Лацио» – «Рома»

Результаты очных баталий эти команд в чемпионате на удивление «синхронны» в крайних сезонах. В прошлой кампании был обмен домашними победами (2:0 «Рома» и 3:0 «Лацио»), в позапрошлом – две ничьи в дерби, а еще сезоном ранее – снова обмен победами на своих полях.

Прогноз на дерби «Лацио» – «Рома»

Команда Сарри много и регулярно пропускает, а подопечные Моуриньо – стабильно забивают. Пусть дерби Рима и не всегда поддается логике, но здесь небольшое преимущество номинальных гостей кажется нам логичным – и за счет сравнения крайних результатов, и в целом по игре «Рома» выглядит предпочтительнее.

Будут ли номинальные гости ближе к победе?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
24 сентября 2021 - 27 сентября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий