«Арсенал» – «Тоттенхэм» прогноз на дерби Северного Лондона 26 сентября

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Арсенал» – «Тоттенхэм»

Прогноз и ставка на матч 6-го тура АПЛ «Арсенал» – «Тоттенхэм», который состоится в Лондоне на стадионе «Эмирейтс» 26 сентября в 18:30 мск.

«Арсенал»

У подопечных Микеля Артеты заметно повысилась самооценка по итогам последних поединков. Две минимальных победы с идентичным счетом 1:0 в АПЛ – над «Норвичем» и «Бернли», а также разгром «Уимблдона» в Кубке лиги (3:0) подняли настроение и команде с тренерским штабом, и болельщикам перед важным поединком с ненавистными соседями по Северному Лондону.

Безоблачна и кадровая ситуация в стане «Пушкарей». На данный момент в лазарете лишь Киран Тирни, да и тот может успеть восстановиться к воскресенью. А вот отсутствовавшие ранее Гранит Джака (дисквалификация) и Александер Ляказетт (травма) уже вернулись в статус «доступны» и наверняка получат игровое время в дерби.

«Тоттенхэм»

Захватив лидерство в АПЛ после стартовых трех туров и побед 1:0 в них, «Шпоры» не сумели продолжить в том же духе, напротив – уже с идентичным результатом 0:3 проиграли два матча подряд соседям по Лондону – «Кристал Пэлас» и «Челси». Небольшой компенсацией для болельщиков стал успех в дуэли на Кубок лиги против «Вулверхэмптона» (2:2 и 3:2 по пенальти), однако был и минус в этой схватке – поберечь силы главных звезд не удалось.

На дерби с «Арсеналом» Нуну может выпустить почти всех сильнейших игроков за исключением Лукаса Моуры, который пока остается в лазарете. Также в последний момент будет принято решение по Райану Сессеньону и Стивену Бергвейну – их кондиции все еще вызывают вопросы.

Интересные факты о матче «Арсенал» – «Тоттенхэм»

  1. «Арсенал» сыграл « на ноль» в обороне в 3-х крайних матчах сезона.
  2. В 5-ти из 6-ти последних матчей «Канониров» в АПЛ было забито 2 или менее мяча.
  3. «Тоттенхэм» в 5-ти из 6-ти крайних выездных матчей АПЛ участвовал в баталиях, в которых забивали 3 и более голов.
  4. При этом во все тех же 5-ти из 6-ти выездных матчей Премьер-лиги «Шпоры» пропускали от соперников минимум по 2 мяча.
  5. «Тоттенхэм» пропускал минимум по 2 гола и в 4-х крайних официальных матчах этого сезона в целом.

Очные поединки «Арсенал» – «Тоттенхэм»

В прошлом сезоне соперники обменялись домашними победами (2:1 «Арсенал» и 2:0 «Тоттенхэм»), а до этого у «Шпор» была серия из 4-х кряду матчей всех турниров без поражений против «Пушкарей», за время которой «Тоттенхэм» дважды победил и еще два раза сыграл вничью с принципиальным оппонентом.

Прогноз на дерби «Арсенал» – «Тоттенхэм»

Беттинг-аналитики верят в «Арсенал», вдохновляясь победной серией команды Артеты, но мы бы не стали слепо верить в прогресс «Канониров». Все же и соперники по выигранным поединкам у «Пушкарей» были далеко не топ-класса, и игра команды вовсе не блещет яркими красками, а в битве с тем же «Бернли» лондонцам еще и везло немало. Думаем, что Харри Кейн, Сон Хын Мин и компания способны доставить соседям по Северному Лондону куда больше проблем, чем середняк и аутсайдер АПЛ. Да и статистика очных битв на стороне «Шпор» в последние годы.

Наберут ли «шпоры» очки в дерби Северного Лондона?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
24 сентября 2021 - 27 сентября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий