Контавейт – Бенчич и матчи Кубка Лэйвера 24 сентября

Экспресс дня на 24 сентября 2021 с матчем Контавейт – Бенчич

В пятницу экспресс дня от нашего проекта исключительно теннисный и включает в себя четвертьфинал женского турнира в Остраве Анетт Контавейт – Белинда Бенчич, а также два поединка межконтинентального соревнования Кубок Лэйвера.

Райлли Опелка – Каспер Рууд (теннис, Кубок Лэйвера, 20:00 мск)

Открывать Кубок Лэйвера 2021, четвертый в истории, выпало девятнадцатой и десятой ракеткам мира в настоящий момент. Причем и Райлли Опелка, и Каспер Рууд начинали текущий год намного ниже в рейтинге, но сумели добиться изрядного прогресса.

В особенности это касается летнего периода, когда норвежец, например, взял четыре титула на грунте, три из которых кряду! Ну а вот Опелка не выигрывал серьезных соревнований, зато на ТБШ в Нью-Йорке сумел добраться до второй недели.

Учитывая, что в очных встречах счет 2-1 в пользу Каспера, но при этом обе свои победы он одержал в тяжелых трех сетах, ждем серьезного уровня соперничества и от предстоящего поединка.

Тотал больше (19,5) за 1.28

Анетт Контавейт – Белинда Бенчич (теннис, Острава WTA 20:30 мск)

Девушки, представляющие топ-30 рейтинга WTA, сразятся за путевку в полуфинал не самого престижного, но весьма удачно расположившегося в календаре чешского турнира. Проходит Острава спустя почти две недели после US Open, так что к этому моменту даже многие топы подходят уже отдохнувшими и готовыми к новым свершениям.

Интересно, что олимпийская чемпионка 2021-го еще не обыгрывала Анетт в своей карьере. Потенциально первая их дуэль на US Open в 2019-м была омрачена травмой эстонки еще до начала поединка, ну а на следующем «шлеме», АО 2020 Контавейт выбила Белинду в третьем раунде, буквально сметя ее с корта (6:0; 6:1).

Контавейт выиграла титул в Кливленде в августе, а затем достойно выступила на мэйджоре, уступив Иге Швентек лишь в равных трех сетах на стадии 1/16 финала. Так что вряд ли она окажется «девочкой для битья» и в предстоящем поединке.

Тотал больше (18,5) за 1.31

Феликс Оже-Альяссим – Маттео Берреттини (теннис, Кубок Лэйвера, 21:30 мск)

Еще одно увлекательное противостояние Европы и Остального мира на Кубке Лэйвера, в котором сразятся канадец Феликс Оже-Альяссим и стабильный представитель Италии Маттео Берреттини. Оба играли в решающих раундах US Open, так что могут считаться находящимися в не самой лучшей форме сейчас.

По личным встречам лидирует Маттео, который, правда, оба раза обыгрывал Феликса на траве. В то же время, наиболее свежая дуэль, в Цинцинатти чуть более месяца назад, принесла успех уже Оже-Альяссиму (6:4; 6:3).

И все же Маттео подкупает своей стабильностью на крупных турнирах. В его лице Европа получает важную опцию, особенно в отсутствие BIG-3. Пожалуй, после Медведева и Зверева именно на Берреттини тренер команды Бьорн Борг делает основную ставку.

Победа Берреттини с форой (+2,5) за 1.42

Доедет ли пятничный экспресс на теннис?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
23 сентября 2021 - 25 сентября 2021
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий