«Барселона» не смогла выиграть 3-й матч подряд

Каталонская «Барселона» вновь потеряла очка на старте нового сезона – на сей раз в игре чемпионата Испании против «Кадиса».

«Сине-гранатовым» не удалось завладеть убедительной инициативой в матче на поле скромного по составу соперника, а окончательно игра подопечных Рональда Кумана развалилась в середине второго тайма, когда на 65-й минуте за две желтые карточки кряду был удален хавбек гостей Френки Де Йонг.

После этого ничья уже была за радость для «Барсы», так как соперник, играя в большинстве, получил несколько неплохих шансов для взятия ворот и в итоге превзошел каталонского гранда по количеству ударов в матче.
Итоговая мировая со счетом 0:0 стала уже третьим матчем сезона кряду для «Блауграны», в котором команда потеряла очки. Перед этим «Барселона» разгромно проиграла «Баварии» в поединке групповой стадии Лиги чемпионов (0:3), а также поделила очки с «Гранадой» на «Камп Ноу» (1:1) в матче испанской Примеры.

Отметим также и продолжение негативной серии в противостояниях с «Кадисом» – у этого скромного коллектива «Сине-гранатовые» не могут выиграть уже в 3-х матчах подряд. В прошлом сезоне была ничья и поражение.

Шанс исправить плачевное турнирное положение (7-е место и 7 очков отставания от лидирующего «Реала») «Барселона» получит уже 26 сентября, когда проведет домашний поединок Ла Лиги против «Леванте». Отметим, что в этой игре главный тренер «Барсы» Рональд Куман не сможет руководить подопечными с бровки, так как заработал удаление в концовке матча против «Кадиса».