«Челси» – «Манчестер Сити» прогноз на поединок АПЛ 25 сентября

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Челси» – «Манчестер Сити»

Прогноз и ставка на матч 6-го тура АПЛ «Челси» – «Манчестер Сити», который состоится в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» 25 сентября в 14:30 мск.

«Челси»

Подопечные Томаса Тухеля в привычной эффективной манере стартовали в новом сезоне. Начав с завоевания Суперкубка УЕФА в напряженной дуэли с «Вильярреалом» (1:1 и победа по пенальти), «Челси» с минимальной долей потерь прошел стартовую дистанцию в 5 туров, набрав 13 очков и деля сейчас с «Ливерпулем» первую строчку в таблице. А среди недели «Синие» еще и в четвертый раунд Кубка лиги пробрались, в экспериментальном составе разобравшись с «Астон Виллой» (1:1 и победа по пенальти).

Не самым боевым может быть стартовое сочетание «Челси» и на матч с одним из главных конкурентов в битве за титул. На «Ман Сити» может не успеть восстановиться основной вратарь Эдуар Менди, также вне игры остается пока американский вингер Кристиан Пулишич.

«Манчестер Сити»

«Горожане» пока чередуют унылые матчи с голевыми феериями. После стартового поражения в АПЛ от «Тоттенхэма» (0:1) был разгром «Арсенала» (5:0), потом скучноватая победа над «Лестером» (1:0), а затем – «теннисный» матч с «Лейпцигом» в ЛЧ. После него нулевка с «Саутгемптоном», зато сразу же за ней последовали 6:1 в матче Кубка лиги с «Уикомом».

По логике от игры с «Челси» стоит ждать скучного футбола? Ответ узнаем уже в субботу, а на данный момент известно лишь то, что в этом поединке Хосеп Гвардиола может выставить оптимальный состав в средней и атакующей линиях после полноценного возвращения в строй Фодена и Де Брейне. А вот в защите у тренерского штаба будут поводы для раздумий, учитывая е лучшее физическое состояние сразу трех исполнителей оборонительного плана – Стоунза, Ляпорта и Зинченко. Не вспоминая уже про потерю Менди, который в ближайшее время может наблюдать за матчами своей команды из тюремной камеры.

Интересные факты о матче «Челси» – «Ман Сити»

  1. «Челси» и «Ман Сити» сыграли «на ноль» в обороне в 4-х из 5-ти своих матчей в АПЛ в этом сезоне.
  2. Наряду с «Ливерпулем» это две из трех команд с лучшими защитами в сезоне – всего 1 пропущенный мяч в 5-ти турах.
  3. У «Челси» минимум по 2 забитых гола в 3-х крайних домашних матчах АПЛ.
  4. «Горожане» проиграли в 2-х из 3-х крайних выездных матчей чемпионата, а пропускали голы в 3-х из 4-х последних выездов в рамках Премьер-лиги.

Очные битвы «Челси» – «Ман Сити»

Крайнее свидание команд случилось в финале Лиги чемпионов прошлого сезона, и тогда, несмотря на статус «андердога», команда Тухеля сумела отработать чисто в обороне и поймать оппонента на ошибке у собственных ворот, победив 1:0 и лишив «Сити» шанса выиграть главный трофей Европы впервые в истории.

В целом у «Челси» уже 3 подряд победы над «Сити» в трех разных турнирах. А вот если брать более широкую выборку из 10-ти матчей, то здесь уже более равная картина – 5 побед «Синих», 4 победы «Горожан» и ничья, трансформировавшаяся затем в победу команды Гвардиолы в матче за Кубок лиги в феврале 2019-го.

Прогноз на поединок «Челси» – «Ман Сити»

Очень вероятно, что и новое свидание этих команд, как и предыдущая баталия в финале ЛЧ получится не сильно зрелищным, так как на кону важный результат для определения перспектив соперников в сезоне. При этом все же отметим – по обе стороны баррикад может не быть важных игроков оборонительного плана, так что «лазейки» к чужим воротам оппоненты все же могут найти, и главный вопрос – кто эффективнее ими воспользуется?

Сыграет ли ставка на обоюдную результативность?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
23 сентября 2021 - 26 сентября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий