Бензема выдал рекордный старт сезона по системе «гол + пас»

Карим Бензема

Французский нападающий мадридского «Реала» Карим Бензема проводит невероятно эффективный старт нового сезона в Ла Лиге.

Отличившись двумя забитыми мячами и двумя голевыми передачами в матче 6-го тура испанского чемпионата против «Мальорки», в котором «Реал победил со счетом 6:1, Карим довел свою общую статистику кампании по системе «гол + пас» до отметки 8+7 после 6-ти сыгранных туров. И как утверждает сервис Opta, это рекордный показатель для топ-5 футбольных лиг Европы в XXI веке.

Особенно поражает статистика по «ассистам» 33-летнего нападающего, ведь в новой кампании Ла Лиги Бензема уже вплотную приблизился по итогам 6-ти туров к своему показателю предыдущего сезона чемпионата в целом – 7 голевых передач против 9-ти.

Приятные дивиденды от великолепной формы Карима получает и «Реал», который пока что уверенно держится в лидерах турнирной таблицы Примеры, набрав 16 очков после 6-ти проведенных поединков. Ближайшим преследователем «Галактикос» являются их соседи из «Атлетико», отстающие на 2 очка, а другой принципиальный оппонент – «Барселона», отстает уже на 8 баллов, хотя имеет при этом еще две игры в запасе.

В следующем поединке сезона «Реал» встретится на «Сантьяго Бернабеу» с «Вильярреалом» 25 сентября. Для Бензема это неплохой шанс улучшить свои индивидуальные показатели, так как в 2-х последних дуэлях с «Желтой субмариной» в Мадриде Карим отметился 3-мя забитыми мячами и одной голевой передачей.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий