«Манчестер Юнайтед» вылетел из Кубка лиги

Вылет МЮ из кубка лиги

Английский «Манчестер Юнайтед» уже точно не сможет выиграть все трофеи в сезоне 2021/22 годов.

Подопечные Оле-Гуннара Сульшера уступили в домашнем матче 3-го раунда Кубка английской лиги лондонскому «Вест Хэму». Сыграв в наполовину резервном составе без Криштиану Роналду даже в заявке на поединок, МЮ не смог поразить ворота «Молотобойцев ни разу, а вот свои владения «Красные дьяволы» от атак соперников не уберегли уже на самом старте встречи, когда на 9-й минуте Мануэль Лансини забил первый, и как оказалось – решающий гол.

Для «Вест Хэма» эта победа со счетом 1:0 стала знаковой не только потому, что подопечные Дэвида Мойеса прошли в следующий раунд, но и по той причине, что в последний раз лондонцы до этого дня побеждали на «Олд Траффорд» в далеком 2007-м году (также 1:0, но в матче Премьер-лиги). После этого «Молотки» играли на домашней арене МЮ 17 раз, проиграв в 13-ти случаях и 4 раза сыграв вничью.

В следующей стадии Кубка английской лиги «Вест Хэм» ждет другой представитель города Манчестер – «Сити» Хосепа Гвардиолы, уверенно разгромивший в предыдущем раунде скромный «Уиком» (6:1). Из других пар 1/8 финала выделим противостояния «Челси» и «Саутгемптона», а также «Арсенала» и «Лидса».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий