Дзюба не сыграет за Россию в октябре

Дзюба не сыграет за Россию в октябре

Нападающий питерского «Зенита» Артем Дзюба не сыграет за национальную сборную России в октябрьских матчах квалификации на ЧМ-2022, несмотря на то, что попал в расширенный список команды.

Причиной отказа форварда от приезда в стан национальной команды стала не лучшая форма игрока, который, по его же словам, «пока не готов помочь сборной на 100%». При этом Дзюба отметил, что отказ играть за сборную в октябре не означает окончание его международной карьеры, и уже к ноябрьским матчам квалификации на ЧМ-2022 Артем рассчитывает быть в оптимальных кондициях и получить новый вызов в команду Валерия Карпина.

Сам тренер сборной России в очередной раз опроверг слухи о продолжающемся конфликте с Дзюбой, отметив, что уважает решение футболиста пропустить октябрьский турнирный отрезок и вместе со своим штабом продолжает следить за состоянием этого игрока наряду с другими кандидатами в национальную команду.

Примечательно, что отказ Дзюбы приезжать в сборную России случился спустя сутки после того, как Артем отметился «дублем» в матче Российской Премьер-лиги против «Рубина», который «Зенит» выиграл со счетом 3:1, закрепившись на первой строчке в турнирной таблице чемпионата. В целом же статистика нападающего в новом сезоне не впечатляет – 2 гола в Казани стали дебютными для Дзюбы в новом сезоне, а до этого он отметился еще тремя голевыми пасами в 7-ми матчах РПЛ.

Напомним, что в октябре сборную России ждут два матча отбора на мундиаль в Катаре – дома против Словакии 8-го числа и на выезде против Словении 11-го.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий