«Хетафе» забил в ворота «Атлетико» впервые за 21 матч

В матче 6-го тура чемпионата Испании между «Хетафе» и «Атлетико» случилось знаменательное статистическое событие.

На 45-й минуте встречи хозяева поля вышли вперед после нелепой и редкой ошибки голкипера «Матрасников» Яна Облака, записавшего себе в пассив автогол, и это взятие ворот мадридцев оказалось нерядовым для «Хетафе», ведь до этого коллектив из пригорода испанской столицы в 20-ти матчах против «Кольчонерос» кряду не мог отметиться забитым мячом. И символично, что даже этот мяч в ворота «Атлетико», по сути, «привезли» себе сами гости.

Тем не менее, добыть даже одно очко в противостоянии с действующим чемпионом Ла Лиги долгожданный гол (в последний раз «Хетафе» забивал «Атлетико» почти 10 лет назад – в ноябре 2011-го) подопечным Мичела не помог. Оставшись вдесятером после удаления Карлоса Аленьи на 74-й минуте, хозяева ослабили оборонительную хватку и позволили звездному форварду «Матрасников» Луису Суаресу отметиться «дублем» на 78-й и 90-й минутах.

Победа 2:1 вывела команду Диего Симеоне на первое место в таблице чемпионата с 14-тью очками после 6-ти поединков. Впрочем, уже в среду лидерство может вернуть себе мадридский «Реал», если обыграет дома «Мальорку».
Что касается «Хетафе», то эта команда пока не набрала ни единого очка в новом сезоне Ла Лиги, сыграв уже 6 поединков.