«Спартак» проиграл в дерби и остался в нижней части таблицы РПЛ

Московский «Спартак» в очередной раз разочаровал своих болельщиков в текущем сезоне, на этот раз – в принципиальном противостоянии с ЦСКА.

Исход не самого зрелищного столичного дерби решил гол, забитый форвардом «Армейцев» Антоном Заболотным на 81-й минуте встречи. Примечательно, что главный герой противостояния позже успел заработать и удаление в этом поединке – спустя 10 минут после результативного действия Заболотный за фол на Мозесе в центре поля получил второй «горчичник».

Поражение от ЦСКА стало для «Спартака» 4-м в 8-ми турах нового чемпионата, и оставило москвичей в нижней части турнирной таблицы – «Красно-белые» на 9-й ступени с 10-тью набранными очками в активе. Также это уже 7-е поражение для «спартаковцев» в 11-ти матчах под руководством нового главного тренера Руя Витории. Побед за этот период было лишь 3.

Теперь отставание «Спартака» от лидера чемпионата – «Зенита», победившего в понедельничном матче казанский «Рубин» на выезде со счетом 3:1, составляет уже 10 очков. Что касается ЦСКА, то подопечные Алексея Березуцкого после победы в дерби идут седьмыми с 13-тью пунктами в активе.

В следующем матче РПЛ «Спартак» дома примет «Уфу» 25 сентября, а ЦСКА ждет выезд в Нижний Новгород к одноименному клубу 27 числа первого осеннего месяца. Предварительно «Армейцы» проведут матч на Кубок России против ижевского «Зенита» 23 сентября.