Месси ни разу не забил в 3-х матчах за ПСЖ

Не лучшим получился стартовый отрезок карьеры в новом клубе – французском ПСЖ, для аргентинского звездного нападающего Лионеля Месси.

После того, как летний звездный новичок парижан «вхолостую» отработал в поединке очередного тура Лиги 1 против «Лиона», в котором, к тому же, был заменен главным тренером ПСЖ Маурисио Почеттино, уже на 76-й минуте, серия матчей Месси без результативных действий за новую команду достигла отметки в 3 поединка. Ранее Лео сыграл 25 минут в матче чемпионата Франции против «Реймса» (2:0) и провел все 90 с лишним минут в игре Лиги чемпионов с «Брюгге» (1:1).

Примечательно, что в матче с «Лионом» команда Месси сумела добыть волевую победу уже после того, как аргентинец покинул поле. На 3-й компенсированной к основному времени матча минуте соотечественник Лионеля – Мауро Икарди забил гол и позволил ПСЖ победить со счетом 2:1, укрепившись на первой строчке турнирной таблицы со 100% набранных очков после 6-ти туров.

Следующий матч парижане проведут уже 22-го сентября – в рамках Лиги 1 на поле «Метца», а потом, 25-го числа примут на «Парк де Пренс» гостей из «Монпелье». Возможно, в какой-то из этих двух встреч Месси удастся забить, наконец, свой дебютный гол в составе парижского суперклуба.