«Ювентус» выдал худший старт в Серии А за 60 лет

Туринский «Ювентус» остается без побед на старте нового сезона итальянской Серии А, поделив очки с «Миланом» в четвертом туре.

Подопечные Массимилиано Аллегри здорово начали домашний поединок с сильным оппонентом, отличившись уже на 4-й минуте – гол забил Альваро Мората. Однако «Россонери» удалось не «скиснуть» после неудачного начала поединка, и в итоге на 76-й минуте Анте Ребич сравнял счет после розыгрыша углового, а в концовке встречи скорее у «Милана» были шансы вырвать победу, чем у хозяев забить решающий мяч.

Ничья 1:1 оставила «Ювентус» без побед после 4-х туров нового сезона – туринцы занимают лишь 18-е место в турнирной таблице с двумя набранными баллами. Напомним, что ранее подопечные Аллегри поделили очки с «Удинезе» (2:2), а также проиграли «Эмполи» (0:1) и «Наполи» (1:2).

Для «Юве» это худший старт в чемпионате страны начиная с сезона сезона-1961/62. Тогда «Старая синьора» также дважды проигрывала и дважды сыграла вничью в четырех турах. А вот в последующих чемпионатах до этого года туринцы к концу 4-го тура хотя бы раз, но побеждали.

В следующем туре Серии А «Ювентус» ждет выездной поединок со «Специей», который состоится уже 22 сентября. Затем, 26-го числа, подопечные Аллегри примут дома «Сампдорию».