«Бавария» разнесла «Бохум», Левандовски установил очередной рекорд

«Бавария» разнесла «Бохум», Левандовски установил очередной рекорд

Мюнхенская «Бавария» продолжает «проходить» немецкую Бундеслигу на уровне «Новичок».

В очередном туре немецкого чемпионата мюнхенцы просто поиздевались над «Бохумом» дома, разгромив соперника со счетом 7:0. Дублем в составе «Баварии» отметился Киммих, еще по голу забили Сане, Гнабри, Левандовски и Чупо-Мотинг, а один гол игроки «Бохума» организовали в свои ворота сами, усилиями Ламбропулоса.

Отдельно отметим мяч, забитый поляком Робертом Левандовски в этом поединке. Форвард отличился всего раз, но этого хватило для очередного рекордного достижения в немецком футболе. Левандовски стал первым игроком в летописи Бундеслиги, которому удалось отличиться в 13-ти подряд домашних матчах своей команды в чемпионате. До этого с серией из 12-ти результативных поединков Роберт делил рекорд с легендами – Гердом Мюллером и Юппом Хайнкесом.

Также стоит отметить, что новый главный тренер «Баварии» Юлиан Нагельсманн стал всего лишь третьим новым тренером в истории клуба, который в дебютном сезоне начал с 20-ти забитых голов в 5-ти стартовых турах. Это повторение рекорда, который ранее удерживали на двоих Адрис Йонкер (2011 год) и Удо Латтек (1970).

В следующем туре чемпионата Германии «Бавария», захватившая лидерство с 13-тью очками в активе, сыграет 24 сентября на поле главного аутсайдера сезона – «Гройтер Фюрта», и не исключено, что вектор высокой результативности чемпиона будет продолжен.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий