«Тоттенхэм» – «Челси» прогноз на игру АПЛ 19 сентября

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Тоттенхэм» – «Челси»

Прогноз и ставка на матч 5-го тура АПЛ «Тоттенхэм» – «Челси», который состоится в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» 19 сентября в 18:30 мск.

«Тоттенхэм»

«Шпоры» не смогли продлить свою серию из 3-х побед по 1:0 подряд на старте сезона в АПЛ, получив увесистую «оплеуху» от «Кристал Пэлас» на прошлых выходных (0:3). А уже в четверг подопечным Нуну предстоял старт в групповом турнире Лиги конференций на поле «Ренна», в котором португальский тренер попытался «убить двух зайцев» и победить смешанным составом, но в итоге и очки потерял (ничья 2:2), и двух заметных футболистов из-за травм – Бергвейна и Лукаса Моуру.

И ладно бы до этого «лазарет» лондонцев пустовал, так нет же! В нем уже находились и продолжат пребывать на выходных Сон Хын Мин, Сессеньон и Дайер, а трио южноамериканских легионеров – Ло Чельсо, Ромеро и Санчес, находились в последние полторы недели на карантине. Не забываем и о дисквалификации, которую будет вынужден отсидеть Танганга, удалившийся в предыдущем туре АПЛ.

«Челси»

«Синие» постепенно становятся похожи на лучшие образцы команды Томаса Тухеля прошлого сезона, максимально надежно играя в защите, и предельно эффективно пользуясь шансами у чужих ворот. Именно так была добыта первая победа в Лиге чемпионов нового сезона над «Зенитом» (1:0), и так «Челси» стал одним из квартета лидеров в АПЛ, набравших по 10 очков после 4-х стартовых матчей.

Серьезных поводов для беспокойства, касающихся кадров, у Тухеля нет. Да, было бы отлично иметь в распоряжении всех игроков, включая ныне травмированных Канте и Пулишича, а также дисквалифицированного Джеймса, но по всем этим позициям у «Челси» есть более чем достойные альтернативы.

Интересные факты о матче «Тоттенхэм» – «Челси»

  1. «Тоттенхэм» сыграл «на ноль» в 4-х из 5-ти крайних туров АПЛ.
  2. «Челси» не пропускал голы в 4-х из 5-ти последних матчей сезона в целом.
  3. «Шпоры» выиграли 8 из 10-ти крайних домашних поединков чемпионата.
  4. «Синие» пропускали в 3-х из 4-х крайних выездных матчах АПЛ.

Очные противостояния «Тоттенхэм» – «Челси»

  • В прошлом сезоне команды не порадовали ярким футболом, забив лишь один гол за два матча в чемпионате, да и тот с пенальти. Он на счету Жоржиньо и «Челси», победившего 1:0 на выезде после домашних 0:0 в первом круге.
  • До этого «Синие» выиграли два матча кряду в АПЛ предыдущего сезона, и там уже голов было больше – 2:0 на поле соперника и 2:1 на «Стэмфорд Бридж».
  • «Тоттенхэм» реабилитировался в Кубке лиги в сентябре 2020-го, выбив «Челси» в 1/8 финала по пенальти после ничьей 1:1 в основное время.

Прогноз на матч «Тоттенхэм» – «Челси»

Очень похоже на то, что третий матч кряду в этой дуэли будет «меньшевым». Оба тренера – приверженцы осторожного футбола, а у «Шпор» еще и кадровые проблемы в атаке, которые не оставят им другого выбора, кроме как «охранять ничью» в надежде на гений Харри Кейна. Не уверены, что форвард блеснет, но и много пропустить по такой игре «Тоттенхэм» не должен.

Сыграет ли низовая ставка на этот поединок?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
17 сентября 2021 - 20 сентября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий