ПСЖ потерял два очка и Мбаппе на старте Лиги чемпионов

Французский ПСЖ, считающийся одним из главных фаворитов нового сезона в Лиге чемпионов, не смог обыграть в стартовом поединке далеко не самого сильного оппонента по группе.

В матче на поле бельгийского «Брюгге» для парижан все начиналось весьма позитивно – уже на 15-й минуте фаворит открыл счет в матче, благодаря продуктивному подключению к атаке хавбека Андера Эрреры. Однако развить свой успех ПСЖ не удалось. Мало того, что «Брюгге» сумел перехватить игровую инициативу и отыграться уже на 27-й минуте, благодаря точному удару Ханса Ванакена, так еще и одного из своих лидеров атаки парижане потеряли на старте второй половины. Килиан Мбаппе получил болезненный удар в область голеностопа в одном из игровых эпизодов, и не смог продолжить встречу, уступив место на поле Мауро Икарди.

Итоговая ничья 1:1 с «Брюгге» стала не лучшим результатом поединка на старте ЛЧ для парижского гранда, в один квартет с которым, напомним, попали более мощные, чем чемпион Бельгии соперники – английский «Манчестер Сити» и немецкий «РБ Лейпциг». Очный поединок между ними, к слову, завершился феерической победой «Горожан» с теннисным счетом 6:3.

Из других заметных событий в матчах ЛЧ в среду выделим историческую первую победу в групповом раунде главного континентального соревнования молдавского «Шерифа», переигравшего дома украинский «Шахтер» со счетом 2:0, волевую победу «Ливерпуля» над «Миланом» (3:2) на «Энфилде», а также вырванные на последних минутах три очка мадридского «Реала» в схватке с миланским «Интером» на «Сан-Сиро».