«Спартак» стартовал в Лиге Европы с поражения от «Легии»

«Спартак» стартовал в Лиге Европы с поражения от «Легии»

Московский «Спартак» в очередной раз разочаровал своих болельщиков на европейской арене – на этот раз в домашнем матче против польской «Легии» в первом туре групповой стадии Лиги Европы.

Несмотря на игровое преимущество и большой перевес в количестве ударов в матче в целом (23 против 7-ми), «Красно-белые» так и не смогли распечатать ворота оппонента в этой игре (по крайней мере, сделать это по правилам). А вот сами за соперником в одной из последних атак матча не уследили, когда на 91-й минуте вышедший на замену в составе «Легии» Лирим Кастрати отправил победный для своей команды гол в ворота «Спартака».

Поражение 0:1 продлило череду неудач московской команды в еврокубковых турнирах до 5-ти матчей подряд. До поединка с «Легией» это были по два поражения от португальских оппонентов – «Бенфики» в квалификации Лиги чемпионов текущего сезона и «Браги» в Лиге Европы 2019/20.

Также стоит отметить, что «Спартак» потерпел уже 4-е поражение в 6-ти домашних матчах нынешнего сезона при новом тренере Руе Витории.

Следующий матч в Лиге Европы «Красно-белые» сыграют на выезде против «Наполи» 30 сентября. До этого «Спартак» сыграет еще два поединка во внутреннем чемпионате – принципиальное противостояние с ЦСКА 20 сентября и домашний матч с «Уфой» 25-го числа.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий