«Спартак» — ЦСКА ставка на хоккей 16 сентября

Поединок регулярного чемпионата КХЛ 2021/22 «Спартак» — ЦСКА, ставка и прогноз

Прогноз и ставка на матч регулярного чемпионата КХЛ «Спартак» — ЦСКА, который будет сыгран в Москве на льду арены «Мегаспорт» 16 сентября в 19:30 мск.

«Спартак» (Москва)

Даже в проигранных поединках текущего регулярного чемпионата «Спартак» не позволял себе пропустить более двух шайб. Что уж говорить о победных, коих и было больше, чем неудачных (4/2). Перед дерби с ЦСКА, правда, «красно-белые» проиграли в «Мегаспорте» питерскому СКА (0:2). Причем одну из шайб привезли сами себе в весьма комичном эпизоде.

Вратарь «Спартака» Алексей Красиков является четвертым в лиге по эффективности после Ларсса Юханссона (СКА), Ивана Федотова (ЦСКА) и Юхи Метсолы («Салавата Юлаев»). Правда стоит отметить, что «армеец» в этой компании провел на две игры меньше Красикова, успевшего записать в свой актив 94,1% отраженных бросков и КН=1,39.

ЦСКА (Москва)

Ставка на оборону далеко не всегда работает в ЦСКА Федорова. Вот и против «Барыса» она провалилась (3:6), как и попытка дать дорогу молодым и слегка ротировать состав. Причем пропускать «армейцы» начали лишь во второй половине второго периода уже при счете 2:0 в свою пользу.

Никита Нестеров с шестью очками (1+5) идет вторым по результативности в КХЛ среди защитников. В топ-10 лучших форвардов же по части эффективности представителей ЦСКА нет вовсе.

Очные встречи «Спартак» — ЦСКА

  1. В течение двадцати четырех матчей между этими командами «Спартак» не может обыграть соперника в основное время.
  2. В регулярном чемпионате прошлого сезона «красно-белые» однажды обыграли ЦСКА вне пределов основного времени в формально выездном матче (4:3, ОТ).
  3. Встретились непримиримые соперники и в первом раунде Кубка Гагарина. Но дальше «армейцы» прошли, одержав четыре победы кряду (4-0).

Интересные факты об игре «Спартак» — ЦСКА

  • Это дерби первое за несколько лет, которое пройдет на на «Арене ЦСКА» безальтернативно. С сезона 2021/22 «Спартак» выступает на отдельной площадке.
  • По четыре победы в шести играх нового сезона добыли обе московские команды.
  • Команда Сергея Федорова в трех поединках подряд пропускала ровно по одной шайбе, пока не пустила сразу шесть от «Барыса».

Прогноз на матч «Спартак» — ЦСКА

Красиков отлично начал сезон — этого не отнять. Но и хоккеистов ЦСКА накачивать дополнительно на предстоящее дерби не стоит, после «Барыса» тем более. Полагаем, что «армейцы» попытаются как минимум повторить свой показатель по части результативности из прошлого поединка, а вот в обороне сыграют куда строже, что и способно принести им успех.

Оформят ли «армейцы» минимум три шайбы?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
15 сентября 2021 - 17 сентября 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий