«Ньюкасл» – «Лидс» прогноз на поединок АПЛ 17 сентября

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Ньюкасл» – «Лидс»

Прогноз и ставка на матч 5-го тура АПЛ «Ньюкасл» – «Лидс», который состоится в Ньюкасле на стадионе «Сент-Джеймс Парк» 17 сентября в 22:00 мск.

«Ньюкасл»

«Сороки» набрали всего одно очко в стартовых 4-х турах, и лишь наличие еще более слабого «Норвича» позволяет подопечным Стива Брюса не опуститься на последнее место в турнирной таблице сезона. Кроме того, «Ньюкасл» также покинул и розыгрыш Кубка лиги, что, впрочем, при сложившихся обстоятельствах в чемпионате выглядит как удачное стечение обстоятельств для команды.

В кадровом плане у «Ньюкасла» все достаточно неплохо. Да, есть группа травмированных игроков во главе с голкипером Дубравкой и форвардом Уилсоном, однако альтернативные варианты в распоряжении тренерского штаба не уступают по мастерству отсутствующим. И то, что на скамейке запасных у «Сорок» даже при наличии потерь, все равно остаются такие игроки, как Шер, Гэйл и Фернандес, говорит о том, что о катастрофе в составе речи не идет.

«Лидс»

Если провала «Ньюкасла» на старте сезона вполне можно было ожидать, то два очка, набранные «Лидсом», проведшим уверенную прошлую кампанию и усилившим свой состав в летнее трансферное окно, стали сюрпризом. Да, календарь был не самый приятный – МЮ, «Ливерпуль» и всегда неприятный «Эвертон». Но уж в матче с «Бернли», где подопечные Бьелсы чудом спасли ничью (1:1), болельщики «Белых» явно рассчитывали на большее.

Из кадровых проблем «Юнайтед» отметим намечающийся кризис в центре обороны, где из-за травм пятничный матч рискуют пропустить немец Кох и испанец Льоренте, а один из вариантов их замены – голландец Струйк, был удален в прошлом туре на «Энфилде», и пропустит новую игру из-за дисквалификации.

Интересные факты о матче «Ньюкасл» – «Лидс»

  1. «Ньюкасл» не знает побед в 4-х турах АПЛ кряду, пропуская в каждом из матчей минимум по 2 гола.
  2. «Лидс» также без побед в 4-х турах чемпионата кряду, и также пропускает голы, словно «на конвейере». Серия подопечных Бьелсы с минимум одним голом в свои ворота тянется еще с прошлого сезона и насчитывает уже 5 поединков подряд.
  3. «Ньюкасл» забивал в 4-х кряду последних домашних матчах АПЛ, а «Лидс» – в 4-х подряд выездных.

Очные дуэли «Ньюкасл» – «Лидс»

  • В прошлом сезоне «Лидс» расправился с «Сороками» в обоих матчах – 5:2 дома и 2:1 на выезде.
  • А до этого команды пересекались еще в Чемпионшипе в сезоне 2016/17, и тогда убедительнее был «Ньюкасл» – 2:0 на выезде и 1:1 дома.

Прогноз на поединок «Ньюкасл» – «Лидс»

Вся статистика перед матчем просто кричит о ставке на «обе забьют», и мы не станем закрывать уши. Особенно с учетом проблем команды Бьелсы с кадрами в центре обороны. По этой же причине предположим, что у «Ньюкасла» будет шанс, как минимум, не проиграть, и именно «Сороки» для нас будут небольшими фаворитами этого противостояния, несмотря на то, что беттинг-аналитики думают чуть по-другому.

Забьют ли обе английские команды?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
15 сентября 2021 - 18 сентября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий