«Зенит» продлил серию без побед в Лиге чемпионов на «Стэмфорд Бридж»

Питерский «Зенит» не смог заработать очков в первом матче Лиги чемпионов нового сезона на поле лондонского «Челси».

Подопечные Сергея Семака достойно выглядели на фоне действующего победителя ЛЧ, пропустив единственный гол от «Челси» лишь в середине второго тайма – на 69-й минуте звездный летний новичок «Синих» Ромелу Лукаку замкнул точным ударом головой подачу с фланга от Сесара Аспиликуэты.

Таким образом, «Зенит» проиграл официальный матч впервые с марта текущего года, когда уступил казанскому «Рубину» (1:2) в поединке РПЛ. После этого питерцы не знали поражений в 17-ти встречах подряд, выиграв в 13-ти из них.

В то же время, команда из Санкт-Петербурга уже в 8-ми поединках подряд не побеждает конкретно в Лиге чемпионов. Серия длится с ноября 2019-го года, когда «Зенит» обыграл «Лион» (2:0). С тех пор команда Сергея Семака лишь раз сыграла вничью при 7-ми поражениях в двух разных розыгрышах главного клубного турнира Старого света.

В следующем туре у «Зенита» будет отличный шанс прервать эту серию, так как чемпион РПЛ сыграет дома против аутсайдера группы – шведского «Мальме», начавшего групповую кампанию с разгромного поражения от «Ювентуса» (0:3). Игра запланирована на 29 сентября.