«Галатасарай» – «Лацио» прогноз на матч Лиги Европы 16 сентября

Прогноз и ставка на матч Лиги Европы «Галатасарай» – «Лацио»

Прогноз и ставка на матч Лиги Европы «Галатасарай» – «Лацио», который будет сыгран в Стамбуле на стадионе «Тюрк Телеком» 16 сентября в 19:45 мск.

«Галатасарай»

Подопечным Фатиха Терима явно не хватает уверенности в себе в последних матчах, что выливается в потери очков из-за недостатка концентрации. Что и говорить, если в двух крайних матчах турецкого чемпионата – против «Касымпаши» и «Трабзонспора» стамбульский гранд вел в счете 2:0, но затем позволял соперниками отыгрываться и сводить игру к ничьей 2:2.

Не добавляют оптимизма фанатам и новости из лазарета «Галатасарая». В данный момент недоступны для выбора тренера защитники Эльабдалауи и Бойе, а также вингеры Йилмаз и Фегули. Кроме того, на выходных получил травму автор дубля в ворота «Трабзонспора» Килинч. Его заменили уже в перерыве.

«Лацио»

«Орлы» не смогли пройти без потерь дистанцию из первых трех туров Серии А, уступив в крайнем из поединков «Милану» (0:2) и откатившись на 7-ю строчку в таблице. Не сказать, что подопечные Маурицио Сарри выглядели совсем уж безнадежно, но опасения того, что стартовые феерии в атаке в поединках против скромных «Эмполи» (3:1) и «Специи» (6:1) были лишь подтверждением слабости соперников «лациале», во многом подтвердились.

К счастью для «Орлов» и их поклонников, нет серьезных опасений за кадровую ситуацию в клубе. В лазарете лишь один игрок – вингер Бобби Адеканье. По остальным же футболистам Сарри перед стартом в ЛЕ будет отталкиваться лишь от собственного желания использовать их в матче турнира сомнительной для «Лацио» приоритетности.

Интересные факты о матче «Галатасарай» – «Лацио»

  • В 12-ти из 13-ти крайних матчей с участием «Галатасарая» забивали обе команды.
  • «Лацио» позволял соперникам забивать голы в 4-х крайних поединках.
  • «Орлы» проиграли в 7-ми из 8-ми крайних выездных матчей в Лиге Европы, в том числе – в 5-ти кряду последних.

Очные дуэли «Галатасарай» – «Лацио»

  1. Судьба сталкивала команды из Стамбула и Рима дважды за их еврокубковую историю. Сперва на групповом этапе Лиги чемпионов осенью 2001-го года. Тогда оппоненты обменялись домашними победами со счетом 1:0, но из группы выбрался, как ни странно, лишь «Галатасарай».
  2. Спустя полтора десятилетия команды пересеклись уже в Лиге Европы – в феврале 2016-го «Лацио» прошел турецкий клуб в 1/16 финала, победив с общим счетом 4:2. Но уже на следующем этапе римляне сенсационно вылетели от пражской «Спарты».

Прогноз на матч «Галатасарай» – «Лацио»

По именам и кадрам в целом «Лацио» выглядит большим фаворитом этой схватки, но сомнения в том, что римлянам вообще нужна Лига Европы, были, есть и будут. А крайние выездные результаты, упомянутые нами выше в интересных фактах, лишь добавляют сомнений в целесообразности того, чтобы поддерживать здесь ставкой гостей. Скорее всего, «Орлы» забьют не самой надежной обороне команды Фатиха Терима, но и свои ворота «сухими» удержат вряд ли.

Сыграет ли ставка на обоюдную результативность?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
14 сентября 2021 - 17 сентября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий