Фернандес завершил карьеру в сборной России

Фернандес завершил карьеру в сборной России

Защитник московского ЦСКА Марио Фернандес объявил о завершении международной карьеры.

По словам 30-летнего натурализованного бразильца, решение больше не выступать за сборную России, связано с участившимися травмами футболиста. Фернандес обратился к фанатам с открытым письмом, в котором поблагодарил за поддержку, а также объяснил трудный выбор невозможностью «разрываться на два фронта». «Для меня было огромной честью носить футболку сборной, защищать ее цвета, я никогда этого не забуду!», — отметил Марио.

Главный тренер сборной России Валерий Карпин уже успел отреагировать на новость о завершении выступлений в национальной команде Фернандеса. По словам наставника, он знал о «метаниях» Марио по этому поводу и морально был готов именно к такому повороту событий.

Напомним, что Марио Фернандес получил российский паспорт и право выступать за сборную России после провального выступления команды на Евро-2016. Первую игру в футболке национальной команды Фернандес провел 7 октября 2017-го года против Южной Кореи (4:2), а уже к домашнему мундиалю 2018-го года, на котором Россия дошла до четвертьфинала, фланговый защитник подходил в качестве игрока основы.

В сумме натурализованный бразилец провел за российскую команду 33 официальных поединка, в которых отличился 5-тью забитыми мячами и 3-мя голевыми передачами.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий