«Шериф» – «Шахтер» прогноз на поединок ЛЧ 15 сентября

Прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов «Шериф» – «Шахтер»

Прогноз и ставка на матч групповой стадии Лиги чемпионов «Шериф» – «Шахтер», который состоится в Тирасполе на стадионе «Шериф» 15 сентября в 19:45 мск.

«Шериф»

Подопечные Юрия Вернидуба после исторического выхода в Лигу чемпионов, в квалификации к групповому раунду которой «Шериф» прошел двух грандов балканского футбола – «Црвену Звезду» и «Динамо» из Загреба, успели провести два матча в национальном первенстве. В них тираспольский коллектив добыл две победы с одинаковым счетом 2:0, не особо при этом напрягаясь и активно используя ротацию состава. Тренерсуий штаб постарался подвести команду максимально свежей к сопернику из страны, которую представляет «рулевой» молдавского чемпиона.

Без потерь у «Шерифа» не обошлось. Первый матч в основном раунде ЛЧ точно пропустят опорный полузащитник Кьябу и нападающий Бизьяк. И потеря словенца – это серьезный удар по ширине состава команды.

«Шахтер»

«Горняки» прекрасно осознают, что матч с «Шерифом» – тот поединок, в котором им в этом розыгрыше ЛЧ очки терять никак нельзя, поэтому настрой на игру в Тирасполе будет запредельным, а благодаря календарю УПЛ, назначившей матч предыдущего тура чемпионата против «Днепра-1» на пятницу («Шахтер» выиграл 2:0), подопечные Роберто Де Дзерби еще и смогут подойти к выездному поединку в хороших физических кондициях.

Из кадровых сложностей «Шахтера» в глаза бросаются, прежде всего, травма основного вратаря Анатолия Трубина, которого, впрочем, всегда готов подменить, как в клубе, так и в сборной, ветеран Андрей Пятов. Также в лазарете нападающий Жуниор Мораес, но по нему также хватает альтернативных вариантов в этом сезоне, после мощного трансферного усиления летом.

Интересные факты о матче «Шериф» – «Шахтер»

  1. «Шериф» не проигрывал в 12-ти официальных матчах кряду (10 побед, 2 ничьи).
  2. «Шахтер» не знает поражений в 7-ми матча подряд (5 побед, 2 ничьи).
  3. «Горняки» не проигрывают в 6-ти подряд матчах ЛЧ, в том числе – в 3-х на выезде.
  4. «Шериф» выиграл в 5-ти подряд домашних матчах Лги чемпионов, пропустив в них лишь один гол.

Очные битвы «Шериф» – «Шахтер»

В 2003-м году команды пересеклись в квалификации к ЛЧ, и тогда «Шахтер» спокойно прошел в следующий раунд, победив 2:0 дома после выездной «нулевки».

Прогноз на поединок «Шериф» – «Шахтер»

«Шериф» не станет «бросаться на амбразуру» с первых минут – подопечные Вернидуба в целом предпочитают осторожный футбол, и даже в национальном первенстве, где конкуренции у них, скажем прямо, немного, часто добывают победу без излишеств. «Шахтер», на наш взгляд, полностью устроит «выжидательный стиль» соперника, и подопечные Де Дзерби постараются взять три очка за счет индивидуального мастерства своих многочисленных легионеров, которое уже принесло свои плоды в предыдущих раундах ЛЧ этого сезона.

Выиграют ли «горняки»?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
13 сентября 2021 - 16 сентября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий