«Реал» вернулся на «Бернабеу» зрелищной победой

«Реал» вернулся на «Бернабеу» зрелищной победой

Мадридский «Реал» впервые за 560 дней сыграл официальный поединок на домашнем стадионе «Сантьяго Бернабеу», и отметил это событие эффектной победой над «Сельтой».

Первый после полуторагодичного отсутствия матч на «Сантьяго Бернабеу» для мадридцев получился крайне непростым – подопечным Карло Анчелотти пришлось дважды отыгрываться после голов «Сельты» еще в первом тайме (забивали Мина и Серви). Но с заданием «Галактикос» справились на ура – хет-трик Карима Бензема, а также голы Винисиуса Жуниора и новичка мадридцев Эдуардо Камавинга позволили «Реалу» победить со счетом 5:2.

Эта «виктория» также подняла «Сливочных» на первое место в турнирной таблице текущего сезона Ла Лиги. Подопечные Анчелотти по дополнительным показателям опережают «Валенсию» и мадридский «Атлетико», набравших, так же как и «Королевский клуб», по 10 очков. Коме того, догнать «Галактикос» может победитель перенесенного матча 4-го тура между «Севильей» и «Барселоной», имеющих пока по 7 очков.

Напомним, что последний до этого дня домашний матч на «Сантьяго Бернабеу» мадридский «Реал» проводил 1 марта 2020-го года – это было «Эль Класико» против «Барсы», выигранное со счетом 2:0. После этого домашний стадион «Сливочных» был закрыт на реконструкцию, которая полноценно завершится лишь к 2023-му году, однако поединки на арене «Реалу» уже дозволено проводить.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий