Роналду сделал «дубль» в первом же матче после возвращения в МЮ

Летний новичок «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду отметился двумя результативными действиями в первом же поединке за команду.

«Повторно дебютным» для португальца стал домашний матч против «Ньюкасла». В нем 36-летний Роналду сперва «притирался» к новым партнерам и насмешил неуклюжей попыткой пробить по ворота «Сорок» с разворота, но затем, разобравшись что к чему, Криштиану отметился двумя голами кряду – на 2-й компенсированной минуте к первому тайму и 17-й минуте второй половины. Эти голы, по сути, и обеспечили «Манчестер Юнайтед» победу со счетом 4:1, а также текущее лидерство в турнирной таблице – набрав по 10 очков с «Челси», подопечные Оле-Гуннара Сульшера опережают лондонцев по дополнительным показателям.

Отметим, что для Роналду это первые голы после возвращения в Английскую Премьер-лигу и в «Манчестер Юнайтед», куда Криштиану перебрался из «Ювентуса» в прошедшее трансферное окно. Однако это далеко не первые «английские» мячи в карьере португальца. Ранее он уже выступал за «Красных дьяволов» с 2003-го по 2009-й год, и с учетом того отрезка карьеры, Роналду провел за МЮ уже 293 матча, забив в них 120 голов.

Следующий поединок за «Юнайтед» Криштиану может сыграть уже 14 сентября, в рамках Лиги чемпионов против швейцарского «Янг Бойз», а в Премьер-лиге новым испытанием для Роналду и МЮ станет выезд в гости к «Вест Хэму» 19-го числа.