Джокович — Медведев ставка на финал ТБШ 12 сентября

Поединок Джокович — Медведев в рамках теннисного турнира Большого шлема в Нью-Йорке

Прогноз и ставка на финальный поединок Большого шлема ATP US Open Новак Джокович — Даниил Медведев, который будет сыгран в Нью-Йорке 12-го сентября в 23:00 мск.

Новак Джокович (1)

Только в одном матче на US Open первая ракетка мира сумел победить без проигранных партий. С другой стороны, лишь Александру Звереву в полуфинале удалось приблизиться к Джоковичу вплотную (4:6; 6:2; 6:4; 4:6; 6:2). В то же время, за весь продолжительный матч серб допустил лишь пару двойных ошибок на подаче, притом, что из девяти имевшихся брейк-пойнтов реализовал шесть!

При всей внешней безгрешности Джоковича в предыдущем своем матче он допустил 49 невынужденных ошибок при 50 у соперника и всего ишь 41 виннерсе.

Даниил Медведев (2)

Даже с учетом того, что сетка Даниила была легче, чем у Джоковича, он прошел ее уверенно и стабильно, проиграв лишь один сет. В четвертьфинале Ботик Ван Де Зандшульп вынудил россиянина сложить оружие в одной из партий, за что тут же поплатился (6:3; 6:0; 4:6; 7:5). С Феликсом Оже-Альяссимом в полуфинале (6:4; 7:5; 6:2) Даня уже подобных вольностей себе не позволял и уверенно закрыл канадца в трех партиях.

При 37 виннерсах только 25 невынужденных, а реализация брейк-пойнтов стопроцентная (5/5)! Именно такими были статистические показатели Медведева в полуфинале.

Очные игры Джокович — Медведев

  1. Трижды в восьми матчах Даниил обыгрывал Новака, правда однажды сделал это на грунте.
  2. Начиная с апреля 2019-го соперники сыграли пять матчей и перевес по числу побед на стороне Медведева (3:2).
  3. На «шлемах» всего лишь два матча было ранее между сербом и россиянином и в обоих Джокович уверенно побеждал. Оба раза матчи проходили на харде, но в рамках Australian Open.

Интересные факты о матче Джокович — Медведев

  • Всего лишь одно поражение в пятнадцати последних матчах потерпел Даниил.
  • Пара поражений на Олимпиаде стала для Джоковича единственными неудачами на дистанции из 30 матчей!
  • В случае победы Новак станет первым теннисистом, начиная с 1969-го года, завоевавшим сезонный Большой шлем, выиграв все четыре турнира категории за календарный год.

Прогноз на поединок Джокович — Медведев

Букмекеры просто не оставляют нам шансов, словно вратарь, осознанно оголяющий угол перед пенальти, выставляя явный перекос линии в пользу Новака в игре абсолютно равных соперников. Попытаемся пробить этот «пенальти» мощно и безошибочно, как и надеемся на подобного уровня теннис в исполнении Даниила.

Возьмет ли Даниил первый титул Большого шлема?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
11 сентября 2021 - 13 сентября 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий