Месси побил рекорд Пеле, Бразилия – повторила собственный

Месси побил рекорд Пеле, Бразилия – повторила собственный

В южноамериканском отборе на чемпионат мира в Катаре произошло два знаменательных события, касающихся статистических достижений участников.

Сборная Бразилии обыграла команду Перу со счетом 2:0, благодаря голам Неймара и Эвертона, и довела количество побед в отборах на чемпионаты мира до отметки в 9 матчей. Это повторение рекорда, который ранее также принадлежал «Селесао». С сентября 2016-го года по август 2017-го Бразилия также побеждала 9 раз кряду в квалификации на мундиаль.

Абсолютный рекорд бразильцы смогут установить уже в следующем матче – против Венесуэлы, 7 октября. А пока же, не потеряв ни одного очка в текущем отборе, подопечные Тите с 24-мя пунктами уверенно возглавляют таблицу квалификационной кампании.

Вторыми здесь идут аргентинцы, набравшие 18 пунктов и обыгравшие ночью Боливию с разгромным счетом 3:0. Здесь также есть повод рассказать о статистическом достижении. Принадлежит оно Лионелю Месси, забившему все три мяча в поединке с боливийцами, что позволило звезде «Альбиселесте» обойти легендарного Пеле в историческом споре бомбардиров южноамериканских сборных всех времен.

У Пеле было 77 мячей в 92-х играх, а Месси теперь имеет на счету 79 голов, проведя 153 матча за национальную команду.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий