«Лидс» – «Ливерпуль» прогноз на матч АПЛ 12 сентября

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Лидс» – «Ливерпуль»

Прогноз и ставка на матч 4-го тура АПЛ «Лидс» – «Ливерпуль», который состоится в Лидсе на стадионе «Элланд Роуд» 12 сентября в 18:30 мск.

«Лидс»

Подопечные Марсело Бьелсы начали новый сезон явно хуже, чем ожидало руководство и болельщики. И если поражение от «Ман Юнайтед» и ничью с «Эвертоном» еще можно объяснить силой оппонентов, то вымученная мировая с «Бернли» – явно не тот уровень, которого ждали от освоившегося в элитном дивизионе крепкого коллектива.

Перед схваткой с «Ливерпулем» Бьелсе придется решать еще и несколько непростых кадровых задач, «подброшенных» тренеру во время международной паузы. Во-первых, бразильская футбольная федерация и ФИФА наложили запрет на участие в ближайшем матче вингера Рафиньи, которого «Лидс» выдернул из стана сборной раньше срока. Во-вторых, небольшое повреждение у лидера атаки Патрика Бамфорда, хотя здесь медики клуба все еще сохраняют оптимизм.

«Ливерпуль»

«Красные» оказались в числе пяти команд, набравших после трех туров 7 очков и дышащих в спину лидеру сезона – «Тоттенхэму». После нового игрового дня подопечные Клоппа планируют продолжить погоню за «Шпорами», а в идеале – обогнать зарвавшихся конкурентов, но взять максимум очков на поле «Лидса», раздосадованного стартовыми неудачами, мерсисайдцам будет нелегко. В том числе – и из-за проблем с составом.

Наиболее неприятные из них касаются трех бразильских легионеров – Алиссона, Фабиньо и Фирмино, которых «Ливерпуль» отозвал из национальной сборной раньше срока, за что получил запрет от ФИФА на участие этих игроков в ближайшем матче. Если успешно оспорить наказание не выйдет, это будет мощный удар по составу команды Клоппа.

Но есть и другие проблемы – гвинеец Кейта застрял на родине во время государственного переворота и вряд ли будет готов сыграть в воскресенье с психологической точки зрения. Тогда как у Минамино и Робертсона степень готовности определяется не моральными, а физическими трудностями.

Интересные факты о матче «Лидс» – «Ливерпуль»

  1. В 4-х крайних матчах «Лидса» в АПЛ забивали обе команды.
  2. «Лидс» поиграл лишь в одном из 0-ти последних домашних матчей чемпионата (5 побед, 4 ничьи).
  3. «Ливерпуль» не знает поражений в 13-ти крайних турах Премьер-лиги, с учетом прошлого сезона (10 побед, 3 ничьи).
  4. «Красные» выиграли в 4-х кряду выездных матчах АПЛ, забивая в них минимум по 2 мяча.

Очные битвы «Лидс» – «Ливерпуль»

  1. В прошлом сезоне «Лидс» доставил «Ливерпулю» немало поблеем, сперва поучаствовав в фестивале голов на «Энфилде» в первом круге (4:3 в пользу подопечных Клоппа), а затем отобрав очки в домашней игре (1:1).
  2. До этого соперники не встречались в АПЛ с 2004-го года, пересекаясь лишь в Кубке лиги в 2009-м и 2016-м годах. В обоих случаях сильнее оказывались мерсисайдцы.

Прогноз на игру «Лидс» – «Ливерпуль»

Даже без «бразильских потерь» состав «Красных» позволяет им рассчитывать на три очка на «Элланд Роуд», однако оборонительная надежность гостей без Алиссона и Фабиньо будет серьезно снижена, так что гол «Лидса», который стабильно забивает в этом сезоне, тоже видится здесь весьма верным вариантом.

Отметятся ли голами обе команды?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
09 сентября 2021 - 13 сентября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий